Отдых за рубежом

Египет куда стоит ехать?

Расскажите кто был. Как там? В какой город стоит ехать? Какокой климат? Какие цены? Что понравилсь что не понравилсь?
Kazbek Aday
Одна из двух моих самых любимых стран. Во-первых, одно из лучших в мире морей, самое чистое (поскольку в него не впадает ни одна река), правда и самое соленое на планете (солонее только некоторые озера). Во-вторых, самые древние исторические места в такой сохранности, которой больше нигде на планете нет. Здесь с Египтом просто не сравниться ничто. И все это недалеко и достаточно дешево по перелету, плюс Вы не теряете целый день на перекладных.
Минусы - на мой взгляд мелочи: страна довольно бедная и они стремятся продать туристам все, что только можно. Хуже обстоит дело только в Камбодже (там они не продают а выпрашивают деньги, причем делают это частенько дети дошкольного возраста). В общем, тот, кто умеет вежливо но твердо посылать, тот в Египте не пропадет. Всякие фрукты-аквапарки-поездки по пустыне и прочее прилагается (цены довольно умеренные).
Климат - достаточно хороший с октября, в январе еще довольно тепло но вода опускается до двадцати и в незащиенных местах чувствуется ветер - загорать уже могут не все. Февраль-март еще прохладнее, раз в несколько лет выпадает снег, но вода ниже 17 не опускается. В марте начинаются пылевые бури, потом страшная жара, летом можно ехать только на Средиземное море но это направление разработано слабо, дороже Турции и мало экскурсий. С октября опять начинается высокий сезон. В принципе, можно ехать даже в сентябре.
Aliya Dzhirenbaeva
Лучший ответ
Фуфло...
В*
Ванек **
Всё об Египте. Безопасно ли там в этом году?
https://www.kp.ru/guide/otdykh-v-egipte.html
.
https://intourist.ru/info/egypt/
Василий Власов
Дешевый, убогий отдых для нищебродов.
Ирина Гранчак
Виктория Аганина а итальянцы с немцами-то и не знают ))))
В Шарм-Эль- Шейх. Смотри на Тripadvisore, Tophotele. Читай про отели отзывы, ретинги, описания. Цены там тоже есть. Можно бронировать на сайте, можно в туагенстве или у туроператора
Кроме подводного мира в Египте ничего интересного нет. Пустыня, и людишки противные, жутко надоедливые. Да и небезопасно сейчас.
Хотите поплавать под водой, езжайте в Шарм. Дахаб и ему подобные места посещают опытные дайверы.
А лучше изучите др. страны, подбирайте отдых под свои предпочтения во всем.
Египет-прекрасный отдых в любое время года! Три раза отдыхали в январе по 13 дней и погода была прекрасная!!! Купались и загорали. Выбирали отель в бухте!