Отдых за рубежом
Вопрос тем кто был в Израиле! Дорого ли стоит еда в кафе в Израиле
Я жил в Израиле 2 года. Там все очень дорого.
Да, цены приличные. Одно радует - можно зелеными платить. Правда, сдачу уже дают своими.
В Израиле там, где для местных - там недорого.
там, где только на туристов рассчитано - там дорого
Да. Даже обычная шаверма или сэндвич в палатке на улице обойдется в 8-10 долларов, завтрак вроде шакшуки (местная яичница с помидорами) в сетевой кофейне - 15$. А если плотнее поесть захотелось, и не в палатке за углом, а кафе, то от 50$ на человека.
Поэтому мы снимали квартиры или отели с кухней и готовили сами
Татьяна Павлова
в Израиле нет цен в долларах, врать то зачем
Гульдарай Какенова
глупости..
Разные есть кафе и разные цены, как пример в сети Наффис салат с овощами и курицей стоит около 8 долл, но порция с миску, втроем можно на три тарелки разложить и наесться..
Лепешка с люлякебабом или шавермой и салатами стоит 6 долл..
Завтрак для двоих на берегу моря стоит 15долл.. типа такого

Израиль страна очень дорогая, дороже Европы. Но, как говорится, нужно знать места... Есть, например, сеть кафешек Cofix: кофе, соки, сандвичи, выпечка, супы, салаты (все не мясное)— от 5 до 10 шекелей
Есть также сети Eight, они специализируются бутербродах, гамбургерах, не больших мясных блюдах по 8 шекелей, гарнир обойдется от 2 до 8 шекелей
Всегда можно подкрепиться фалафелем в пите с салатами, но это стоит от 6 до 12 шекелей.
Ну ещё пару цен, на вскидку: шуварма в пите ~ 30 - 35 шекелей, но это стоит попробовать. Примерно в ту же сумму обойдётся маленькая пицца, паста или салат. В большинстве ресторанов и кафе по будним дням (с воскресенья по четверг) есть бизнес ланчи. Обычно, заказать их можно с 12:00 до 18:00 и стоят они от 60 до 120 шекелей 0.5 литровая бутылка воды/колы/сока в кафешках и магазинчиках в районе набережной около 6 - 10 шекелей Ужин с алкоголем (пиво / вино) от 150 шекелей на человека. Пол литра пива в баре обойдётся порядка 35 - 45 шекелей
Года полтора назад мы с друзьями гуляя по ночному Яффо зашли поужинать в ресторанчик, даже не ресторан, а так, нечто больше похожее на столовую. В меню: мяса приготовленное на огне, салаты, так, ничего выдающегося. На 4 человека взяли взяли общее блюдо с мясом, салаты и 2 бокала вина 2 бутылочки (по 0.33) пива, было вкусно, но заплатили мы более 300 $.
очень дорого, как в центре москвы
Андрей Баранов
Хватит уже мифы распространять. Москва не слишком дорогой город.