Отдых за рубежом

Вопрос про поездку ребенка в Израиль

Племяннику 9 лет... В школе ходит в театральный кружок... В осенние каникулы детей хотят вывезти на какой-то театральный конкурс в Израиль. Ребенок хочет сильно, мама его сначала согласилась и сдала деньги на билеты... Но сейчас вся в больших сомнениях... Проблема не в поездке, а в стране. Израиль граничит с Сирией, за это и страшно! Вы бы отпустили ребенка в такую поездку? Да и какая обстановка на данный момент в Израиле? Учителя уговаривают, ребенок уговаривает, а мама ребенка вся в смятении.
Не отпускать, стоит ли рисковать из за какого то конкурса, или ехайте с ним
Анатолий Радченко
Лучший ответ
да при чем тут сирия, у израиля проблем с палестиной хватает, бомбежки и кражи и убийства детей не такая уж редкость, я бы не пустила
Поверьте, одна из самых безопасных стран в мире. И по поводу Сирии. Если не считать либеральных политиков (а такого гoвна везде навалом), нормальные израильтяне очень не хотят свержения Асада. Самая спокойная граница была у евреев.
Израиль вот уже 70 лет граничит с Сирией, Египтом, Иорданией, с арабской Палестиной... Дело не в стране, а в том, что ребенку 9 лет и его отпускают с незнакомыми людьми далеко з аграницу
Mira Khalaydovskay
Ирина Максименкова Он в такие поездки уже не первый раз ездеет... И не только он... Всех детей всегда спокойно отпускали... Учителя проверенные и ответственные люди... Сейчас вопрос именно о безопасности!
Я своих тоже с этого возраста отпускала по заграницам с тренером, каждое лето ездили на спортивные сборы,
Коля Сущик Я бы отпустил.
Никого не слушай. Происходящее в Сирии совершенно не чувствуются жителями Израиля.
Правда, что есть обострение внутренней эскалации, но: опасными могут быть общестаенные места и общественный транспорт. А участники подобного конкурса будут передвигаться на отдельном автобусе с организатором и вооруженной охраной.
В Израиле начинается очередной раунд национальной игры в войнушку. Думается, по одной уже только этой причине это не лучшая страна для посещения.
Инна Максимова
В Израиль не надо
DVTCNT пусть вместе едут
Про похищения детей в Израиля - чушь. Я здесь живу и знаю, что у нас дети спокойно гуляют до позднего вечера, до ночи, и родители не беспокоятся за них. Да, я понимаю тревоги родителей. Если в принципе боитесь отпускать детей с учителями - это одно дело, если только в Израиль - зря. Есть отдельные известные всем места (близко к Газе, например), но туда детей не повезут. В остальном Израиль одна из самых безопасных стран, несмотря на все, что про нас пишут. Вы в своем городе боитесь выпускать своих детей вечером одних на улицу? У нас, повторяю, родители не боятся этого делать. А где сейчас вообще безопасно на 100%? Я такого места, такой страны не знаю
Ирина Максименкова На данный момент страх только в войне с Сирией... А Сирия граничит с Израилем...
Почему нет?
Я бы не пустила.
Ирина Максименкова Почему? Я имею ввиду проблема в стране или в самой поездке в этом возрасте с учителями?