Отдых за рубежом

Поездка ребенка в гостевую семью за границу

Добрый вечер! Дочь 15 лет хочет поехать на летние каникулы в гостевую семью в Англию, но к сожалению в интернете очень мало информации об этом. Был ли у кого подобный опыт? Где можно зарегестрироваться и найти цены? Может ли ребенок до 18 лет поехать один? Заранее огромное спасибо!
Есть специальные фирмы, занимающиеся организацией поездок по обмену. Можно узнать в турбюро или поискать по интернету. Обратить внимание - контакт с семьей должен быть еще до поездки ребенка к ним, сейчас для этого есть возможность через вайбер, скайп. Вы посмотрите на принимающих вашего ребенка людей, они посмотрят на ребенка и на вас. Летят дети одни, но в аэропорту их должны встретить и привезти в принимающую семью. Самое лучшее, если в принимающей семье будут дети приблизительно такого же возраста. Во время проживания в стране обычно у ребенка всегда есть возможность связаться с представителем фирмы-организатора, если есть какие-то жалобы или непонятки с принимающей семьей.
Ринат Хисматов
Лучший ответ
Через языковую школу езжайте. Они организуют такие учебные поездки.
Если сейчас с ковидом это возможно.

Там обычно не 100% времени в семье.
Организовано обучение и/или туристические поездки по городу, стране.
В семье вечером ужин, общение и спать.
Семьи - как повезет. Есть общительные и внимательные, а есть просто кто это за деньги делает и на детей им плевать.

Ребенок едет не один, там сопровождающий группы есть. Либо вы дома сажаете в самолет - там встречают и сопровождают.

У меня подруга так ездила из России много лет назад.
И мой сын тоже недавно, в 12 лет, до ковида. Никаких контактов вам, к сожалению, не подскажу. Поездка была организована из Франции.
"в гостях хорошо а дома лучше ",девочка ешё не смышлёныш а ты то уже взрослая, должна понимать
Serik Uskibaev
Татьяна Клименко Речь идёт о паре недель, не более) интересный опыт, тем более, что многие это практикуют.
Помощь в уходе за детьми семьи не совету там ее могут выгнать на улицу
Елена Гриценко
Татьяна Клименко Если найти такую семью абы где, то да. Такой исход вполне возможен. Такими делами занимаются специальные организации и весь вопрос в том, может ли дать кто-нибудь контакт с ними.
А вы хотя бы поинтересовались что это за семья? Другие взгляды, другие нравы.. Я бы свою дочь таким "диковинам" не доверил бы.
Татьяна Клименко Такой обмен практикуется уже много лет и предназначен для повышения знания языка и знакомства со страной. До того, как ребёнок едет туда, родители общаются с предполагаемой гостевой семьёй, проверяются все условия и тп. Всем этим занимаются специальные организации. Это все нам давно известно, весь вопрос в ценах и где найти инфу про организации.
Елена Протасова Я бы не сказал что именно в ценах. Скорее в ценностях, которые отличают например шведскую семью от тех, которые живут в рамках обще принятых традиций. Думаю вы поняли относительно моих опасений.
Елена Протасова Если вы всё так оптимистично воспринимаете и ваш пессимизм стремиться к нулю, то ваше право.
Сейчас ковид и летом ничего не изменится. Никуда ваша дочь не поедет
Лена Антонова
Татьяна Клименко Дело не в этом, а в самой сути вопроса. Можно ли и где найти инфу?