Отдых за рубежом
Стоит ли бросать всё и переезжать с семьей за границу?
Появилась возможность переехать в Европу, но боюсь как я буду без друзей, знакомых, да и в принципе русских
Смотря куда, в Европе сейчас русских навалом. Друзья приедут в гости. Интернет никто не отменил пока.
Беги, пока есть возможность.
Как профессиональный эмигрант могу точно сказать: стоит. Друзья и знакомые со временем появятся, да и русских везде пруд пруди.
съездите на месяц в отпуск и все станет понятно
никто такое не сможет посоветовать
только свой опыт
никто такое не сможет посоветовать
только свой опыт
Переезжай в Израиль, там русские на каждом шагу... 3 моря и 9 месяцев лето.
У них зубы торчат) за своего никогда не примут
Вот человек, побывал и в Европе и в Америке:
https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify
Так туда и едут, чтоб не было русских.
Вам определённо туда переезжать не стоит.
стоит. пока идет процесс накопления капитала богатыми. у нас пол страны так и не дождется нормально пожить
Наталья Кайносова
А за границей сразу же все блага на блюдечке с золотой каёмочкой ждут?
Как совершенно справедливо заметил один из предыдущих ораторов, нет никакой "Европы". Переезжать вы будете (если будете) не "в Европу", а в конкретную страну. И более того, в конкретный город, на конкретную улицу и в конкретный дом. И думать надо в первую очередь именно о доме. Причем как именно думать, зависит от Вашего финансового положения. Если у Вас денег дофига, это одни мысли, а если Вам работать надо -- сильно более другие... Абсолютно в любой стране можно по дурке попасть в ситуацию, когда на работу надо ездить полтора часа в один конец...
зачем вам мнение посторонних людей, это только вам решать.
А то!
В Черногории полно русских! И жизнь дешевая. И климат тёплый.
И - ЕВРОПА!
Сергей Королёв
Ага, и, к примеру, знакомая семья, прожившая там 3 года и вернувшаяся с год назад обратно, никак домик ( сдуру купленый) продать не может...
Алексей Щербаков
Че там дешевого-то? Если только относительно других европейских стран. И то не всех. Если с Россией сравнивать - продукты, проезд, коммуналка дороже
Главное в этом определяет возраст, востребованность профессии, здоровье. Если все это оценивается лично тобой не ниже чем на 4, вперед и с песней.
нет такой страны Европа, это раз
а без русских очень даже хорошо, это два
Сергей Королёв
Странно... Двойные стандарты у вас ,
батенька.... смеюсь, сижу... И русские вам везде мешают, и расстаться с нами ( к примеру, банально на этом сайте, не можете )...Хорошего дня...
Европа разная. смотря куда.
Была бы возможность, я бы уехал. Слава богу, семьи нет. А с семьей вам будет проблематичнее. Русские везде есть, не переживайте.
у меня друзья свалили сначала в польшу, а потом в германию, довольны очень) контакт со старыми друзьями поддерживают, новых не завели
Конечно стоит. Вернуться всегда сможете
я бы уехала
Знать бы прикуп.... если Родину совсем не любите, тогда стоит.
У кого действительно есть возможность иммиграции, того не интересует мнение совершенно посторонних людей.
Саша Лебедев
А что, есть люди, у которых нет такой возможности?
Сейчас многие уезжают, я бы и сама продала две квартиры и дачу и переехала бы куда-нибудь в Европу, например, в Вену - она считается наиболее комфортным для проживания городом. И Австрия страна с высоким уровнем жизни, Стабильность, климат. Эхххх. Буду думать в общем.
Денис Н.з.
Как я вас понимаю. Если интересует недвижимость в Вене, посмотрите на сайте luxury-vienna.com Там большой выбор квартир и апартаментов в Вене как в строящихся жилых комплексах, так и на вторичном рынке, они также помогают с оформлением вида на жительство, организацией переезда и прочими вопросами. Моя подруга купила через них квартиру в историческом жилом комплексе, название забыла ))) Я ей по-хорошему завидую и тоже надеюсь в будущем приобрести апартаменты где-нибудь в Вене или пригороде.
в Болгарии очень много русских, да и в Турции их полно (правда не иммигрантов), но вообще, в Америке их тоже навалом, но это уже не Европа
только от финансов все зависит.
ну что как получился переезд?
Незнаю