Отдых за рубежом

Вопрос о поездке в ОАЭ

Не было отпуска подумываю поехать на новый год в ОАЭ
говорю только по русски и все мои попытки выучить язык потерпели фиаско. Подскажите кто там отдыхал будут ли проблемы с общением?
Хочу брать только завтрак. Проблемы с выбором еды, общение в кафе в поездках экскурсионных?
Когда будете брать путевку, попросите такой отель, в котором есть русскоговорящий персонал. Я была дважды в ОАЭ и русский персонал в отелях был. Они прямо дежурят на ресепшене с утра до вечера. Помогут в любом вопросе. На экскурсиях все по- русски... Ну а в магазинах там русскоговорящих нет. В кафе тоже, поэтому лучше питаться в самом отеле, тем более что еда в отелях ОАЭ обалденно вкусная и разнообразная. Мы ни разу не ели вне отеля! или вне экскурсий. Обед или ужин ( шведский стол) в отеле 4 звезды стоит примерно 700- 800 руб, в отеле 5 звезд примерно 1200р

Кстати, на Новый год все путевки дороже в два раза, вы в курсе?
Сергей Зименков
Лучший ответ
Амандык Оразов уже да, задумываюсь о майских праздниках.
Если человек без застенчивости, то проблем не будет.
Что на пальцах показать можно, что на бумажке написать или на калькуляторе цифры.
Я немецкий учила, английского знаю 20 слов, езжу по всему миру без проблем.
Правда пользуюсь услугами туроператоров, не самостоятельно.
За много лет поездок был только 1 случай, когда пришлось звонить гиду, чтоб поговорил на английском, вопросы был для нас сложен. Обслуга разбила в номере стеклянную дверь и надо было это объяснить на ресепшене..
Иркутск Касса
Лучше ехать в эту страну с кем-то, кто хоть немного знает английский язык... хотя бы на уровне школы.. .
Это же не Турция, не Египет, там вообще по-русски практически никто не говорит, в магазинах- аэропорту-кафе-на экскурсиях- придется общаться на разговорном английском... причем они говорят очень быстро и тихо... трудно понять. .
Хороший совет- взять разговорник с собой)
Сергей Чудаков
Сейчас Тез тур предлагает низкие цены в ОАЭ, правда, на октябрь, думаю, что русские - поедут и будет не страшно )
Язык не должен стать препятствием на пути к хорошему отдыху. Не бойтесь, когда окажетесь там, увидите, что общение может происходить даже без знания языка. Все мы люди и можем понять нужды друг друга. А чтобы Вам не был так страшно составьте разговорник.
Без английского очень плохо даже в Болгарии . В других странах будет ещё хуже
Anesti Anestis
Неделю как прилетели. Были на Пальме, отель Рикссос, русскоговорящий персонал есть. Брали завтрак-ужин, можно менять на завтрак-обед. Были в Дубаи, самостоятельно ездили в город, русскоговорящих мало, но есть, поэтому проблем не будет. Старайтесь спрашивать у секьюрити (охрана) многие говорят по-русски. Питаться советую в отеле, в кафешках или ресторанах дорого. Удачного отдыха.
наших соотечественников в Эмиратах пруд пруди- по крайней мере в Дубаи очень много, и в магазинах работают, и в отелях, в кафе и ресторанах. Особенно в Дейре поголовно одни русские. Так что не переживайте, думаю проблем с языком у вас не будет.