Отдых за рубежом
Майорка Пальма vs Сицилия Катания
что выбрать/где лучше пляжи/какие достопримечательности стоят просмотра?
Я скажу за Сицилию, недавно, в 2018г. там побывала. Пляжи там не очень, на вид красивые, но каменистые, как впрочем, почти везде в Средиземноморье. А что же посмотреть? Назову четыре вещи.
1.Вулкан Этна. Эффектные виды, кратеры ( см. фото 1, 2, 3). 2.Церкви Палермо ( снаружи архитектура ни о чем, но внутри шедевры Сицилийского барокко ( см. фото 4, 5, 6 ). 3. Курорт Таормина, красивый аутентичный городок на горе ( я в нем останавливалась!). ( фото 7.8.9.) Считается самым лучшим местом на Сицилии. В Катании, кстати, не особо есть что смотреть. А шопинг на Сицилии хороший! Но... если у вас 44-46 размер одежды. Если больше - можно даже время не тратить! 4. Катакомбы капуцинов в Палермо. Потрясающий ...самый страшный музей мира. Но это на любителя. К слову, я ради этого и ездила. Ходила два раза. И еще пошла бы.... Посмотрите в интернете))))))

Артур Шин
Спасибо) Шоппинг в Милане хороший, а на сицилии я что то сомневаюсь что серьезные бренды типа D&G продаются... По пляжем прям печаль - я почитала посмотрела там должны быть где то прямо с белоснежным песочком (
Майорка - "прелестна"
Но смотря в какой сезон и какие отели - надо быть готовым к толпам пьяных англиских и немецких подростков - туда они ездят, как наши-тагилы в Турцию)
Артур Шин
Про английских точно)) Сезон - конец августа) не очень мне в толпу хочется... может там есть какой пляж красивый и не очень шумный?
Не могу сказать про пляжи Катании ничего, так как была очень много лет назад в Таормине ...Но посмотреть на Сицилии много чего можно набрать, полагаю, и из Катании тоже..
Майорка тоже не окучена вся, но там где были - пляжи замечательные . Во всяком случае, в Пальма Нове и Магалуфе ( мы были на границе этих городов этой осенью и погуляли по всем пляжам) - отличные песчаные пляжи повсюду. Главная достопримечательность - сбстно, Пальма де Майорка - там точно много чего есть посмотреть и где симпатично погулять .. И по острову покататься есть куда .. Мы сгоняли в пещеру Дракона, Манакор, в Сольер и Порт Сольер и в Вальдемоссу - мимо этой деревушки уж точно никто на Майорке не проедет..
Выбрать сложно, смеюсь... советовать не буду .Фоток Сицилии у мня нет - тогда не было цифровых фотоаппаратов, когда я там была. А Майорка - могу показать симпатичность..

Артур Шин
Я посмотрела пляжи Пальмы... они конечно ничего, но я так поняла они там городские... те нарожу полно?
Артур Шин
Вы напрокат машину брали?
Риф Насыров
Можно съездить с Сицилии на Майорку. Но до порта, откуда плыть туда, надо еще доехать. Это не близко. за один день не обернешься. Надо планировать путешествие, ночевки.
А вот если не привязываться к Пальме и Катании?
Конечно. конец августа - самое -самое время, битком набитое везде... (((
Майорку можно посмотреть Санта-Понсе - там спокойно, нет безумной английской молодежи, да простят меня англичане. Порто-Кристо - прям средневековый городочек, пляж небольшой, но уютный.
На Сицилии масса городочков маленьких пляжных. Конечно.. в августе и там будет все под завязку....
Но при прочих равных, Сицилия показалась мне колоритнее." Погуще" как-то. Да и вообще, сицилийцы одни чего стоят)) Отдельная достпримечательность))
Артур Шин
)) Не привязываться не получится, тк я не люблю далеко от аэропорта жить)
В самой Катании есть чего посмотреть. Красиво.
Оттуда можно скатать на Этну, в Ачи Кастелло, в Таормину.
Сиракузы - очень красиво.
Трапани - ничего так, но там рядом Эриче - вообще супер.
В Катании городской пляж с песочком, но грязный - ужас.
В Трапани - ничего так пляжик, но для купания только лягушатники, отгороженные молами.
Хороший песчаный пляж в Фонтане Бьянче, там глушь, конечно, но всё-таки курортный город и недалеко от Сиракуз.
Сиракузы - очень красиво.
В обоих местах народищу.... на пляже не протолкнёшься. Майорку немцы облюбовали, это у них остров, где они "отрываются" по полной, "весёлый" остров.. На Сицилии пляж каменистый и волны.
Посмотрите что-то другое, Греция например, вот там можно найти спокойные пляжи. Канары тоже неплохой вариант..
Артур Шин
Греция уже были много раз, канары вообще не вариант - мне нужен пляж) а не вода +24)
Лично мне больше понравилось на Майорке пляжи, хотя на Сицилии больше интересных мест чтобы поездить
На Майорке была два раза - Кала Миллор и Алкудия. В плане пляжей и спокойствия понравилась больше Алкудия. Кала Миллор больше застроены многоэтажками, больше бетона и намного многолюднее. Ну и в Пальму ездили несколько раз и катались по острову. Майорка вас не разочарует, это прекрасное место для отдыха.
В Италии к сожалению пока не была.
Артур Шин
Спасибо за ответ)
На обе темы есть передачи у "Орёл и решка". Это лучший вариант для сравнения.
Я люблю Сицилию
На Майорке много людей