Отдых за рубежом

Ручная кладь . Нужна помощь!

Добрый день! Буду лететь в Милан без багажа, обратно с ним. Туда еду с ручной кладью . Можно ли брать напитки, либо просто газ. воду и и бритву и т. д первый раз лечу, поэтому не знаю. Подскажите, пожалуйста!
В багаже можно
Рустам Сафинов
Лучший ответ
Нет
Сергей Гельд
Если летите без багажа, то любые жидкости объемом выше 100 мл запрещены к провозу в ручной клади. Бритву (безопасную или электрическую) можно.
В багаже жидкости можно объемом более 100 мл.
Более того, купить воду (кофе, чай, какао, вино в дьюти фри) вы можете в чистой зоне уже после всех досмотров и взять это с собой на борт.
Напитки купите в дьюти-фри. Так как при таможенном контроле все жидкости у вас в флаконах свыше 100 мл изымут. Бритву безопасную везите спокойно. Другую не пропустят. Почитайте на сайте авиаперевозчика кормят ли на борту и дают ли напитки бесплатно. Если дают. То выпиваете воду прямо перед таможенным контролем и берете пустую бутылку с собой. В самолете попросите у стюардов воды в вашу бутылку. Если платно то купите минералки в дьютифри.
В ручную кладь электробритву можно точно. Опасные бриты нет, безопасные бритвенные станки - надо спрашивать у авиакомпании, некоторые не пропускают.
Напишите вопрос про бритву им в контакты по мэйлу, обычно отвечают в течение 24 часов.

Пронисить воду и прочие жидкости через предполетный контроль можно только в емкостях до 100 мл и общим объемом до 1 л.
После контроля перед выходом на посадку можете купить любые напитки в зале ожидания и пронести их в самолет.
Дима Фейфер
Требования к ручной клади обязательно надо смотреть на сайте той а/к, которой летите - может быть разница в весе, габаритах, а сейчас это очень важно!