Отдых за рубежом
отдых в греции.
есть ли где-зто в Греции или на Кипре кораллы, ну или что-то типа этого. короче красивые рыбки возле берега ( что-бы снять на ккамеру. или не стоит её туда тащить ). знаю, что это всё есть в Египте.
Была на 5-ти островах Греции, кораллы лично видела ( бледненькие, слабенькие ) только в районе о . Паксос и Антипаксос.. Рыбки красивые попадаются и на Крите в том числе, но кораллы мож и есть, но их искать замучаетесь... Утверждают, что и на Крите и на Корфу есть кораллы, мне не попались, честно говоря... Вот пещер -гротов полно, но без живности ..
Была 3 р . на Родосе, 2р на Крите, Корфу, Сими, Паксосе..
Поэтому и люблю Египет - такой красотищи в шаговой доступности от пляжей отеля фиг где увидишь, увы... Бирюзовой водички и пейзажей а ля Баунти в Европе до фигищи, а вот подводной красоты ...замучаешься искать ...
Если хотите, как в Египте, то камеру не берите. Смысла нет. В Греции подводный мир скуден и скучен.
Только если их туда специально завезли уже в выросшем виде - свои кораллы в Средиземном море живут на глубине от сорока метров, на меньшей глубине они все истреблены добычей кораллов на украшения, а расти новым долго - столетия.
На Кипре есть красивые рыбы, но нет кораллов.
есть... но очень мало, не очень красивые... и не везде... самые шикарные-в Египте... сама жду, когда чартеры возобновят...
Не плохое место на острове Закинфос и на острове Кефалиния (ионическое море). Там кораллов достаточно и есть на что посмотреть. Так же на Закинфосе есть редкие черепахи занесённые в красную книгу называются "Карента-карента"