Отдых за рубежом
Путешествие по Европе - что дешевле: по путёвке от турфирмы или всё организовать самостоятельно?
Это зависит от Ваших организаторских способностей и только. Найти нору, существенно более дешевую чем отель можно, но сможете ли Вы? Мониторить перевозчиков в поисках дешевого рейса - именно на этих рейсах нужно начинать за год, в итоге, можно найти очень дешево, но к этому нужно быстро подбирать норку, потому что билеты будут на непредсказуемое заранее число. В общем, все зависит от организаторских умений, некоторые, моя дочь, например - носится везде вообще почти бесплатно, но она долго этому училась.
А это от вас зависит: если вы чётко представляете куда вы хотите и что вам нужно увидеть, если у вас есть желание искать более дешёвые билеты (покупать заранее, либо караулить какие-то скидки и пр), выискивать дешёвые, но в то же время устраивающие вас отели (а здесь всё зависит от ваших целей - каким транспортом будете пользоваться, где будете питаться и т. д), готовы составить себе не только маршрут, но и программу (изучить заранее достопримечательности, прикинуть куда пойдёте-поедете), то вполне может выйти и дешевле. Европа - это обычно экскурсионный отдых, поэтому придётся потрудиться. Есть интерес - тогда и процесс подготовки доставит не только выгоду, но и удовольствие.
Тоже на тоже
самостоятельно. вы один раз съездите от турфирмы. которые вас насиловать будут до ночи. не дав отдохнуть. и потом забудете что они на свете есть
The Happy Guy :)
Это почму же насиловать и чем?
Сергей Авдюков
Турфирмам наоборот, нет до вас дела. Бред не пишите.
Для меня самостоятельно. Потому что у меня маршруты свои
По мне - так лучше тур взять, чтобы голова ни очем не болела, а не высчитывать этикопейки
смотря когда, смотря куда, смотря зачем.
Мало-мальски вменяемого ответа без таких уточнений дать невозможно
Если чисто отметиться, что бывали в Европах - можно что-то подешевле найти с турфирмой.
Если реально хотите посмотреть - самостоятельно намного дешевле получается. На каждый затраченный еврик в четыре раза больше впечатлений. Если у Вас особые интересы, то в восемь раз. А если очень особые, как у меня - ни одна турфирма не сумеет организовать.
по путевке дешевле, тк самому- дорогие билеты
Если вы задаете такой вопрос, то очевидно вам лучше не заниматься организацией тура самостоятельно)
Самим организовать свой отдых дешевле, но и проблем больше.
Самостоятельно, конечно. У меня однокашник живёт в Италии. Они с семьёй поехали на машите во Францию и вечером оказались в маленьком городке у отэля. Позвонили по номеру на дверях. Приехал хозяин и спросил: - Что нужно? Они сказали, что "это же отель, хотим переночевать". Хозяин удивился, и сказал, что крупные турфирмы всё сгребли в одни руки и их бизнес страдает. Он им приготовил вкусную бесплатную еду за то (!!!!), что они "первые клиенты его отеля за 12 лет"...
Slava Kintop
То есть 12 лет держал отель без постояльцев, себе в убыток? Сказка для дураков.
Я всегда самостоятельно.
смотря что турфирма предлогает.