Отдых за рубежом

Пустят эстонцы к себе, по чистому финскому шенгену, если прежде первый раз не побывал в финке?

Rinat Nogaibay
Только по грязному
Александр Жилин
Лучший ответ
Попробуйте через фиников на пароме. Тут точно проблем не будет.
Андрей Бойко
лучше не рисковать
Решение о въезде в страну принимает офицер на границе. Могут впустить, могут не впустить, могут впустить, но попросить кучу документов, подтверждающих поездку.... Вам здесь никто не скажет, как оно может быть.
Из опыта могу сказать, что если у вас в паспорте уже есть предыдущие шенгены и штампы о поездках, то обычно всё проходит нормально - смотрят, что уже много было поездок и без вопросов ставят штамп.
Ро(Man)Тик Alex
все страны шенген впустят
блиин, а что географию не выучить, если едешь на авто, скажи что так дешевле паромом до хельсинки, а билет в порту купишь и машину в таллине бросишь
Аня Бубер Не надо их дурить, они знают, что дешевле, что дороже. Сказать всё как есть.
Да. Но при первой поездке обычно более тщательно проверяют документы (бронь, страховка, деньги) и соотносят их вашими с ответами на их вопросы.
И виза многократной должна быть, само собой.
Valerii Volnuchin
Rinat Nogaibay какие вопросы, где- на авто границе?
визу аннулируют эстонские пограничники и поедете домой обратно, несолоно хлебавши. хотите лично убедиться в этом? не рекомендую, но дело Ваше. потом минимум 5 лет Вам уже никто в зону Шенгена визу не откроет
Artur Strehlau
Rinat Nogaibay 7 ответов и все разные
Пустят, но финны это могут не оценить в перспективе, в любом случае в Финляндию вам нужно будет съездить и желательно пару раз
Саша Пылин
Если визу выдали, то пограничникам всё равно, первый раз вы едете или нет
пустят на границе скажите, что планы изменились, в финку потом поедете
Делали финскую визу. Ездили по ней в Италию и в Чехию. Проблем не было. Но могут финны потом не дать