Отдых за рубежом
Отдых в конце мая в Таиланде? Часто ли дожди?
Прочитала, что в мае начинается сезон дождей. Подскажите, кто был, так ли это? Точнее, если дождь ночью - окей. А днем как? Если идет дождь час и снова солнце - это приемлемо. В общем, кто был, расскажите подробнее, пожалуйста)
Самое противное не дожди а влажность 99 процентов - даже фотокамеры отказывают из-за влаги внутри, по стенам течет все время. Плюс пасмурно постоянно... и дикая духота, потому что все это при 35 градусах... а дождь идет максимум полчаса и то не каждый день...
Возле храмов интересный эффект - вблизи камней идет дождь, а отойдешь на пару метров - он прекращается. Просто из-за перепада температуры в градус-два вода конденсируется. В общем, в сухой сезон намного лучше...
Алина Сергеева
В Бангкоке в июне влажность была 67%, на Самуи 82. Никакой духоты не заметила
Таиланд - большая страна и сезон дождей летом вовсе не везде. К примеру, на Самуи, Пангане, Ко Тао сезон дождей зимой, а вот в мае там красота - ни дождей, ни особой толпы туристов нет.
А на Пхукете, Пхи-Пхи, Као Лаке, Краби в мае не особо хорошо - больше не из-за дождей, а из-за влажной жары и невозможности нормально купаться в море из-за волн.
На Самуи никаких дождей не будет. Если только короткие ночью. Таиланд большой, сезоны разные
Дождички тропические, по 10-20 минут. Ночью. Не всегда, раз 7-10 в месяц. Вот жарко и липко, это да - влажность. Хожу с брызгалкой, орошаюсь. По стенам ничего не течёт. Это я про Паттайю.
В паттайе ссезон дождей очень слабый.
ахах, там одни девки с членами живут. не рекомендую туда ехать, иначе тебя в попку девка трахнет
На Пхукете в сезон дождей и ветров (май-сентябрь) запрещены морские экскурсии (сильные волны). А так терпимо, дожди часто, но не долгие.
ахах, не едь туда, там все улицы заполнены трансами