доминикана - это почти США.
а Куба - нищее днище
Отдых за рубежом
Куба или Доминикана.? помогите с выбором.
Мадина Конусова
Да я тоже более склонен к Доминикана.
Диляра Камбарова
Туристов это не касается никаким боком, во-первых, а во-вторых - не в этом там прелесть.
Если просто на пляже поваляться-Доминикана.
Если увидеть что-то уникальное (а там есть на что посмотреть Гавана, Тринидад, Пинар дель Рио, карибский подводный рай Кайо Ларго и это еще далеко не все) то Куба. Иногда за бедностью можно увидеть другую культуру, очень легкую и самобытную.
Чтобы поваляться на пляже в каком-нибудь приличном отеле европейского уровня - не обязательно лететь на другую сторону Земли в Доминикану. Кстати, и на Кубе таких отелей мировых гостиничных сетей тоже сейчас вполне достаточно. В Турцию, в Испанию гораздо ближе, если на пляж коктейли сосать. А таких наслоений колониальной Испании, рабовладельческих фазенд, штатовских автомобилей 50-х-60х годов, революционной графики и монументалистики, такого разномастного народа как на Кубе ни в одной Доминикане не увидишь. И в том числе да - и нищету и попрошаек и работяг за 40 доллларов в месяц на табачных и кофейных фабриках. Но вокруг этого - и музыка, и краски, и мулатки в гаванской "Тропикане" и куча всего. Это н адо видеть сейчас, пока это не превратилось в унылую безликую глобальную жвачку тюленьего отдыха. Но для этого надо брать тур по всей Кубе или хотя бы вылезать из лежаков на Варадеро для поездок как уже сказали выше и в Гавану и в Тринидад и на Кайо-Ларго
Мадина Конусова
Мне важен, именно карибский бассейн и атлантический океан. Историческая культура, меня не интересует. Пить я вообще не пью.
Судя по тому, что я почитала тут в комментариях, Вам лучше туда, где будет подешевле в интересующее Вас время.
Доминикана... но безопаснее в Кубе
Доминикана - нормальная страна. На Кубе глубочайшая разруха, наверно, даже туристы почувствуют.
Дмитрий Яковлев
Нет на Кубе разрухи... Эти гордые потомки рабов и рабовладельцев
живут, улыбаясь и танцуя, и способны научить любого зануду радоваться жизни, довольствуясь малым...
Диляра Камбарова
Вот что интересно - самые безапеляционные ответы дают люди, которые не были ни там, ни там.
Куба
Я в Кубе чаще всего был. В игре Корсары. Так что Куба
Cемён Алекаев
игра - игрой. в реальности всё может быть иначе
Сомали или ЦАР лучше.
Куба