Отдых за рубежом
Где бы отдохнули?
Интересно узнать, где сейчас лучше всего отдыхается русским. Какой для вас лучший вариант или варианты? Только не надо писать, что Россия.
Тбилиси
из дешевых жители Санкт Петербурга автобус или паром выбирают в ближайшие страны, юг от нас дальше, много знакомых вместо Болгарии . в которую раньше ездили, сейчас ездят в Испанию или в Хорватию - кто часто ездит, Греция и Италия на любителя для повтора поездки
Мои семейные до 5 стран за год посещают, но только как туризм, немного шоппинг - вкусняшки и тряпки модные и все . Везде есть распродажи, либо сувенирная продукция - те же футболки _
я везде езжу, чаще выбираю теплые тропические моря зимой, обожаю Карибы. но лететь долго
Очень очень хочу в Минск, мне кажется, что там очень хорошо можно отдохнуть.
Этибар Ширванский
я бы запуталась с ценами, мои были там давно и на машине, ездили по замкам и отдыхали в частных гостиницах - весьма хорошие воспоминания об обслуживании и экскурсия и кухня и прием
Попробуйте Бутан. очень живописная страна, расположенная между Индией и Китаем, была закрыта для туристов до 1974 года. Сегодня Бутан может посетить каждый желающий, но нужно пройти массу формальностей и иметь немалую сумму денег. Несмотря на открытие границ, король ограждает свое государство от потока туристов всеми возможными способами. Здесь функционирует министерство счастья, и вообще понятие счастья стоит во главе национальной политики. Кстати, понятие валового внутреннего продукта (ВВП) в Бутане заменено на понятие валового национального счастья, то есть качество жизни здесь определяется балансом между материальными и духовными ценностями. Правда требует денег и формальностей.
Сейчас именно в Дубай бы съездила. Еще не слишком жарко, но уже лимит.
Лучший - пляж, море, экскурсии и все включено)) в Грецию бы хотела или на Кипр, но если мне подарят путевку в Турцию, тоже поеду))
Италия!
Русским везде нормально) Каждый выбирает отдых по возможностям. Для меня лучший вариант -это ЮВА и страны Карибского бассейна.
Я бы куда подальше от этой страны отдохнул.
Островная Греция
А статистику посмотреть никак?
Так вот по статистике за 9 месяцев 2018 года за границу съездили почти 33млн. россиян. Из них 11 млн, т. е. одна треть, скатались в Турцию, Абхазию и Финляндию.
Летел тут недавно самолётом Лиссабон - Орта (Фаял). Половина пассажиров по-русски говорила. И потом в Орте, в совсем маленьком отеле, кроме меня, ещё трое русских жили.
Мне очень полюбился карибский регион. Доминикана, Мексика, дважды Куба. Зимой хочу на Ямайку. И по кругу....
Отдохнуть везде хорошо. Может вам и покажется странным, но я бы хотела съездить в Японию. Но к сожалению это очень дорого.
Россия
Вот собрался ехать в Сибирь отдыхать, что то все остальное приелось
Италия, Испания, Чехия
Россия
Грузия
знаете в прошлом году я приобретал в компании https://russ.travel/all-hotels тур в доминикану и с удовольствием поехал бы туда еще раз но пока нет такой возможности
В Украине опасно, так что лучше сидеть дома