Отдых за рубежом

При посадке и взлёте самолёта, давление Повышается или понижается у человека?

давление в норме у человека. если психика в норме )))
у меня гипертония, мне за 60, летаю и никогда не менялось давление в самолете. все прекрасно, перелеты до 14 часов бывают ))
Мария Карякина
Лучший ответ
Интенсивное негативное влияние на кровеносную и сердечно-сосудистую систему человека происходит в начале и конце полета во время резких скачков атмосферного давления — быстрого понижения при взлете и повышения при посадке. Несмотря на регулировку и поддержание постоянной температуры, влажности и циркуляции воздуха в кабинах современных самолетов, даже здоровые пассажиры имеют неприятные ощущения.
Когда самолет набирает высоту, кровяное давление у пассажиров повышается. Связано это с разницей между внешним давлением воздуха и давлением в барабанной полости уха.
В герметичных салонах самолетов пониженное давление, которое составляет 75% от нормального атмосферного, приводит к снижению уровня кислорода в крови, а в тяжелых случаях ― к гипоксии или, другими словами, к кислородному голоданию. В первую очередь на снижение концентрации кислорода в воздухе реагируют головной мозг и миокард. Постепенно ухудшается гемодинамика в ногах, увеличивается вязкость крови, сужается просвет сосудов, что нередко провоцирует повышение давления, появление одышки, учащенное сердцебиение, головокружение, обморок, сбой сердечного ритма, увеличивает риск инфаркта или инсульта. Против подобных состояний помогает кислородная подушка или ингалятор, которыми оснащены самолеты отдельных авиакомпани
У большинства вообще ничего не происходит.
Юрий Уланов
У человека в зависимости от состояния здоровья, а в салоне самолёта давление после набора высоты составляет около 70% от того, что было на земле...
Это относится к самолётам, летящим на высоте около 10 км...
Нина Алексеевна Ну мне 17 лет никаких таких нету заболеваний
Лишь когда худела теряла сознание, и когда кровь сдавала потеряла сознание
И боюсь теперь вдруг в кабине самолёте потеряю
При наборе высоты давление в салоне падает, а при снижении - растёт.
Атмосферное поддерживается ниже того, что на земле. Соответствеено, давление человека может расти (если Вы гипертоник особенно), а может оставаться в норме.
Valera Kropochev
У всех по разному
Понижается
При взлёте понижается
Нина Алексеевна Блин, а я могу сознаете потерять? боюсь...