Отдых за рубежом

что нужно знать и взять с собой чтобы при взлете и посадке плохо не стало?

Nikita Toropenko
во-первых лекарство от а. г. , которое принимаете обычно, если приступ вдруг (ну и негаз. воду) . во-вторых - пакет (целлофановый, на всякий случай) , в-третьих (сужу лично по себе, тк поездить за свое время пришлось много и почти на всем) - плеер с любимой или релаксирующей музыкой или аудиокнигу, тк сосредоточить свое внимание на чем-то вообще (когда плохо) нереально, а вот восприятие ч/з уши менее рассеяное; можно, если нравится, журналы с крупными фото и тп. в-четвертых - мятные конфеты не всем нравятся, а мне так и вовсе не помогают, тч я беру сушенный кальмар или сухарики (домашние) и насасываю во время пути - одновременно и тошноту сбивает, и лишнего послевкусия не дает.
и еще - на пустой желудок летать печально, но не ешьте ничего сладкого, жирного, излишне сухого или вчерашнего, а также алкоголь (последствия разные бывают, лучше не рисковать) . удачи вам.))
Данил Гардеев
Лучший ответ
лично я беру в дьютти-фри бутылку хенесси. отлично помогает и полет проходит незаметно
Да не счы :-)) У меня мамка 72 года на самолёте летает, говорит "Нравится" :-))
Конфеты "Взлётные","Театральные","Барбарис"
Иван Ладыгин
водочку
Лапа Моя
Лучше всего взять какие-нибудь мятные конфетки.
Прихватите мятные леденцы, сейчас и в аптеках продают специальные таблетки. Боятся особо не стоит, сейчас летают очень хорошие лайнеры, взлет и посадка пракитечки не вызывают каких либо изменений в организме, может слегка заложить уши, чтоб этого не произошло можно сосать леденец, можно просто широко зевнуть, ощущение заложенности или вообще не будет или очень быстро пройдет. В салон вы можите прихватить необходимые таблетки, воду принесет по вашей просьбе бортпроводник.
Nodirbek Yuldashev
Мой муж до посадки на самолет принимает афобазол или валокордин (берем флакон с остатками, если заставят выкинуть не жалко, но до 50 мл. жидкости можно в салон взять).
Елена Ушмодина Афобазол бесполезен, его нужно пить очень долго, да и особой доказательной базы - нет.
Ничего не нужно. Это сорок лет назад были проблемы, а сейчас взлет и посадка не чувствуются.
Хорошее настроение! А то от вашего вида можно заболеть будет
ну вот тошнит меня от мятных!... протсо леденцы с любимым вкусом. а вот спиртно не рекомендуют, особенно при повышенном давлении.
Для того, чтобы при посадке не закладывала уши, любые леденцы, те, которые Вам больше нравятся, а при взлете дискомфорт не ощущается!
К@
Кошка @->
драмина
у меня тоже гипертония. я без всяких лекарств и конфет обошлась. единственное только-уши закладывало.
Ольга Улякова
Первое: Мятные конфеты, т. к. при взлёте и приземлении очень часто бывает приступ рвоты, во избежание этого советую сосать конфетку
Второе: Если полёт длинный лучше захватить с собой подушку (желательно специальную для шеи)
Третье: Сканворды, кроссворды, книжку и т. п. , а ещё можно прихватить с собой недоделанную работу отчёты и тому подобное, или разного рода гаджеты
Sofie Kud