Отдых за рубежом

Что нужно знать про Египет?

Здравствуйте! Первый раз лечу в Египет (Шармлэ Шййх). Подскажите, что нужно знать про страну/порядки/тонкости/хитрости и взять с собой? Спасибо!
1.Почитайте в интернете, какие прививки надо сделать. Их немало.
2. Не пейте там воду, покупайте в бутылках, и лучше в городе, так как в отеле намного дороже. Вода у них плохая. По этой же причине нужно перед едой всегда есть лимон.
3. Когда прилетите и будете забирать багаж, то не смотрите на свой чемодан, пока ждёте. Это там быстро просекут и если даже только дотронутся до чемодана, сдерут немалые чаевые за это.
4.Экскурсии лучше заказывать вне отеля. В Наама Бэй есть туристическое агенство, хозяин русский, там дешевле, да и подскажут, какую экскурсию лучше посеить.
5.Купите специальные резиновые тапочки, чтобы заходить в них в море. Без них можно порезать ноги о кораллы или наступить на кого-нибудь.
6. Обязательно возьмите с собой противомоскитное средство. Есть такие штуки (забыла, как называются) , которые в розетки вставляются и туда пластинка кладётся. Вот эта штука незаменима, если не хотите подхватить москитную лихорадку.
7.Обязательно возьмите с собой таблетки против кишечной инфекции. Опять же из-за воды.
8.И ещё. Кораллы можете только купить. Из моря не доставать. Преследуется по закону. Всё равно не вывезете из страны.
Людмила Аршинова
Лучший ответ
Что в Египте крайне нестабильная политическая обстановка и помимо всего прочего, можно легко заразиться холерой или желтой лихорадкой.
Леман Алиева
Самое главное не пейте воду из под крана, зубы чистите водой из куллера.
V* O* V* I K*
что там случаются революции
Что там живут Египтяне. Ваш Капитан.