Отдых за рубежом
Что нужно знать про Египет?
Здравствуйте! Первый раз лечу в Египет (Шармлэ Шййх). Подскажите, что нужно знать про страну/порядки/тонкости/хитрости и взять с собой? Спасибо!
1.Почитайте в интернете, какие прививки надо сделать. Их немало.
2. Не пейте там воду, покупайте в бутылках, и лучше в городе, так как в отеле намного дороже. Вода у них плохая. По этой же причине нужно перед едой всегда есть лимон.
3. Когда прилетите и будете забирать багаж, то не смотрите на свой чемодан, пока ждёте. Это там быстро просекут и если даже только дотронутся до чемодана, сдерут немалые чаевые за это.
4.Экскурсии лучше заказывать вне отеля. В Наама Бэй есть туристическое агенство, хозяин русский, там дешевле, да и подскажут, какую экскурсию лучше посеить.
5.Купите специальные резиновые тапочки, чтобы заходить в них в море. Без них можно порезать ноги о кораллы или наступить на кого-нибудь.
6. Обязательно возьмите с собой противомоскитное средство. Есть такие штуки (забыла, как называются) , которые в розетки вставляются и туда пластинка кладётся. Вот эта штука незаменима, если не хотите подхватить москитную лихорадку.
7.Обязательно возьмите с собой таблетки против кишечной инфекции. Опять же из-за воды.
8.И ещё. Кораллы можете только купить. Из моря не доставать. Преследуется по закону. Всё равно не вывезете из страны.
Что в Египте крайне нестабильная политическая обстановка и помимо всего прочего, можно легко заразиться холерой или желтой лихорадкой.
Самое главное не пейте воду из под крана, зубы чистите водой из куллера.
что там случаются революции
Что там живут Египтяне. Ваш Капитан.