Отдых за рубежом

скажите, чего нужно опасаться в Египте??

Все кто едут в Египет, думается, должны знать, что эта страна – на втором месте по инфекционным заболеваниям в мире (лидирует Сингапур, где, как вы знаете, едят все, что шевелится, как-то: червей, тараканов, змей, ящериц, саранчу и много других «питательных» вещей. Вся эта информация, специально для нас туристов, выложена в Интернете. Таким образом, выезжая в эти страны, вы должны соблюдать определенные правила. Здесь же даются советы как этого избежать:
а) одно из самых основных – никогда не пейте воду из под крана и даже не чистите этой водой зубы (пользуйтесь обычной питьевой негазированной водой в бутылках – ее выдают везде и в кафе и в ресторанах бесплатно и без ограничений) . Все дело в том, что вода в Египте повторной переработки (т. е. очищенная после смыва не только мыльной, но и унитазной воды) и пущенная обратно в систему, то есть является так называемой технической. Кстати, только в России в напорной системе применяется только питьевая вода, практически во всех цивилизованных странах Запада два водопровода – один для питьевой воды (кран) – т. е. вода только для приготовления пищи, все остальное – техническая вода повторной очистки – используется для смыва унитаза, принятия душа, мытья посуды и т. д. Причин тут две: 1. Запасы питьевой воды небольшие и иссекаемые со временем и 2. Исходя из этого- техническая вода в 5 раз дешевле питьевой. Только у нас в России питьевой водой и смывают унитазы и ее же пьют. Как вы понимаете, с запасами пресных питьевых вод в Египетской пустыне не ахти;
б) в ресторане, при питании «шведский стол» никогда не берите свежие салаты (прочитав пункт 1. Вы, наверное, догадались чем их мыли, перед тем, как чистить и резать) , так же не стоит брать фрукты, у которых невозможно аккуратно очистить шкурку, лучше всего кушать только апельсины и бананы;
в) самый оптимальный (и полезный для здоровья) вариант – брать все «на пару» , там, где раздача, стоят хромированные шафлоты, с открывающимися вверх дверцами – там и тушеные овощи и картофель и рис и мясо и мн. Другое, кстати все это не перченое и не соленое, т. е. диетическое (желающим подсолить или в меру поперчить – на столах стоят солонки и перечницы) . Это самый оптимальный вариант. Я, кроме того, все это еще поливал соком местных выжатых лимонов (они стоят в стеклянных прозрачных глубоких чашах в салатных радах) , т. к. кислый сок лимонов имеет сильно дезинфицирующее действие, кроме того он полезен для секреции желудка;
г) местные соки (если они не пачечные) , тоже лучше не брать. В конце-концов имеется и спрайт и фанта и кока-кола и чай с кофе и минеральная вода. Выбор все же есть. Да, еще, не вздумайте брать лед в барах для напитков, неизвестно из какой воды наморожен. Короче, за всем требуется глаз да глаз. Обязательно возьмите с собой аптечку с препаратами от желудка – Имодиум, Бактесуптил, Фестал и др.

Спиртные напитки там не качественные. Я был бы удивлен, если бы они были качественными. Сами подумайте, откуда в мусульманской стране с запретами Кораном на алкоголь они могут появиться?
Олеся Турляк
Лучший ответ
Солнечного или теплового удара
Snezhana Karpatschowa
В любом случае - собственной глупости. Остальное не страшно!
А М
Мух, укуса акулы.
возьми крем от ожогов и левомицитин и все
Ничего кроме самих арабов!
Мухан Ахметов
Пьянства
Sabiha Gokcen это точно))))))))))))))
Российских туристов.
малярії ну і тримати речі коло себе !!!ЗРОБИ ЩЕПЛЕНЯ ПРОТИ РІЗНИХ ХВОРОБ!!!!
Алёна Фомичёва від пянства є ліки а від половіни хвороб у Єгипті нема ліків або вони дороговаті )))))))))))))))))
Возле пирамид бидуинов на верблюдах, воруют фотоаппараты. Воду не пить из под крана, и первые дни не загорать под открытым солнцем, и вообще без крема никуда особенно белокоим. Загар липнет в воде и по грибками. Иначе ожоги до краваого цвета обеспечены.