Отдых за рубежом
Стоит ли ехать отдыхать на Мале?
Что интересного, что стоит там посещать, а от чего лучше воздержатся?
Не стоит, это просто город, русскоговорящая девушка, сотрудник из отеля где отдыхал, сказала что там делать особо нечего, да и есть обзоры на ютубе вроде бы в орёл и решко. На мальдивах отдыхать нужно на островах-ресортах. Мале это город с аэропортом куда прилетаешь. А дальше на катерах или самолётах - по островам туристы разъезжаются.
Арсен Саганжиев
Большое спасибо за информацию, буду знать.
Именно на Мале..? Это же портовый город, типа нашего Новороссийска - даже не представляю, что там можно делать больше одного дня. Достопримечательностей там кот наплакал, пляжик махонький, в бикини загорать нельзя (мусульманская страна как-никак) По сути - это просто транзитный пункт, куда прилетают самолеты и откуда туристы далее перемещаются на острова.
Остров в океане. Песчаный берег, пальмы. Много экзотических фруктов. Климат экваториальный. Всегда жарко. Экзотика . для тех, кто хочет полный релакс и уединение.
Kula ...!
Какой песчаный берег, какие пальмы - о чем вы?) Какой релакс?) Сразу видно, что вы там никогда не были...
.

Не стоит, лучше на острова.
Мальдивы это архипелаг островов. Сам Мале - город-остров-аэропорт. На Мальдивах тема - отель на маленьком островке, все включено примерно за 250$ в сутки за номер на 2-3 человека. Посещать там в принципе нечего. В городе Мале большой морской порт, который портит пейзаж. Тебе надо брать трансфер на корабле на дальний остров.
Это такая большая помойка с грязным морем. Мале это просто город, аэропорт. Платите несколько баксов за лодку и езжайте на Маафуши. Тоже бюджетно, но чисто и уютно. И очень близко от Мале.