Отдых за рубежом

Собираюсь в Нью-Йорк на языковые курсы на месяц, в стоимость включено

Питание завтрак и ужин, проживание в семье, сколько с собой брать на развлечения и на экскурсии? хватит ли 500 долларов на месяц
смотря в каком возрасте
Таня Филиппова
Лучший ответ
маловато конечно, учтите что обед в понятии американца это обычно сендвич а ужин плотный, на обед ищите баффе или шведский стол где вы платите 6-10 долларов и едите сколько влезет- это уже минимум 180 баксов . в ньюй йорке полно музеев бесплатных, музеев где есть бесплатыне дни, музеев где вы просто даете ту сумму которую можете дать в качестве оплаты билета, на метро берите проездной на месяц - он стоил 120 с чем то, а есть еще экскурсии и там от 40 долларов, музеями сыт не будешь
Bolathan Sarbasov За 6-10 долларов в NYC только "шаурму" из передвижного грузовичка можно купить. Или в макдональдсе перекусить.
Василий Петрович Лесовик По музеям ходить я не собираюсь
Василий Петрович Лесовик В макдоналдсе я всегда ем даже дома
Брать прилично денег надо.
А то всё включено может быть только на словах и будешь голодным там ходить.
Тролли не питаются обычной пищей
Aisulu Baktybaeva
500 долларов это ни о чем. Завтрак и ужин - это тоже непонятно. Американцы все питаются по-разному. Могут подсунуть такую гадость в виде фаст-фуда, что и есть не захотите. А обеды в кафе недешевы, к тому же чаевые порядка 25-30 %. И расходы на транспорт тоже надо учитывать.
Айнура Аскарова во первых чаевые в среднем 10 процентов, во вторых оставлять их не обязательно, в третьих кафе по типу баффе где ты платишь 8 долларов и ешь до посинения -распространенная штука. вы когда понятия не имеете оч ем говорите лучше промолчите, сойжете за умную
Не забудьте еще и про обеды. Или думаете, обедом вас накормят на халяву? 50 долларов на день пребывания возьмите, что останется, то назад привезете.
Не забывайте что расходы там не те что в России. И цена жизни гораздо выше. 500 баксов это ни о чем.