Отдых за рубежом
Что выбрать - Турция, Египет или Тунис, бюджет 40 тыс на человека
Слушай, ну вроде на Гаваи хватает. Главное не по РФ бери - там почку ещё продать надо.
Шерзод Камалов
Альтс, меня интересует выбор из трех конкретных указанных стран
В начале сентября из трех вариантов я бы взяла Турцию.
Тунис и Египет - для меня будет очень жарко.
Но это на любителя. У меня подруга есть, она считает, что отдых на море - это если +40 и жарища.
Про медуз - да, в августе в Тунисе есть такое...
Шерзод Камалов
Спасибо вам, будем думать.
Не люблю медуз (( однажды уже попала в их скопление в Крыму...
Чей то вы Джербу обзываете. Были очень понравилось. Имейте ввиду на острове особо ходить некуда так что берите или все включено или завтрак-ужин. Там самый лучший загар из всех стран где мы были. Остров плоский как блин. Поэтому там всегда ветра. Что то легкое на плечи накидывать берите. Остров славится водорослями. Они основа талассотерапии. Иногда могут прибить много к берегу трактора маленькие их в кучи сгребают черещ день два они высыхают и рассыпаются . Море мелкое. Водоросли это молоденькая ламинария - все равно что много баночек с салатом из морской капусты открыли ивывали. Мне лично понравился запах. У нас йода не хватает, так организм на ура потреблял . Когда водоросли прибивает то метр-полтора от берега идите как по супу лапше а дальше чистейшее море без единой водорослинки. Иногда на берегу попадаются еще водоросли похожие на киви только плоские совсем без запаха. Утром на Джербе в отелях дают чай, в другое время сами думайте как себя им обеспечить. )) Вино у них и розовое (класс), белое, красное.. кожа - сумки и шлепки!!!! Отличные и дешевые
Египет из России закрыт. только с пересадками, а это - большие доплаты.
Турция в этом году ооочень дорогая. если сравнивать отели одного уровня в Тунисе и Турции, то Тунис выходит значительно дешевле. на Джербе можно найти хорошие отели.
единственное, - оттуда нет никаких интересных экскурсий (одна Сахара).
из недорогих: "AL JAZIRA" и "TELEMAQUE" - неплохие
Шерзод Камалов
Спасибо за полезный совет! А как же путевки, которые продаются в Египет?.. Это означает, что лететь часов 12 в общей сложности?..
Про отели почитаю, спасибо!
1.Откеда летим? Из Испании, Беларуси, Казахстана, России и т. д? Если в Египет с пересадками - а в остальные прямые перелеты, то Египту первый минус. Второй, кстати , -вы понимаете, какая температура днем вас ожидает в это время ( и в Тунисе, кстати, тоже.) К полудню 50 и больше дык запросто .И как уж лично вы ( ну и приятельница соответственно) переносите такие температуры, знаете только сугубо вы. 2. Дальше рассуждаем .В Тунисе с 20х чисел августа просто нашествие медуз ( тк вода очень сильно прогревается) , и Джерба тоже может преподнести " приятный " сюрприз в виде сплошной желейной медузной мерзкой каши в обозримой видимости вместо прелестной водички ...хотя мож и пронесет... 3. НУ, в Тунисе и Египте 40- 50 градусов , -это сухая жара, а в Турции, к примеру, в Кемерском регионе она хоть и поменьше, но влажная ( и трусы - полотенца ночью не сохнут, только на солнце днем).. И радостное существование в недельной вечной сауне вечно мокрой свиньей - мечта всей вашей жизни? Правда, не в Кемере, а подальше от гор в степу в других регионах такой парилки нет ( тк и гор нет )....Ну а теперь думайте сами, решайте сами: вкуда, когда и стОит ли...
Шерзод Камалов
Спасибо за ответ, летим из Москвы. В сентябре. Все равно будет 50 градусов? я вроде читала, что 35. А сколько в общей сложности может занять перелет с пересадками?
В сентябре в Турции прекрасно, уже не так жарко... В Тунисе медузы причем их наличие или отсутствие не предсказуемо, это зависит от течения
Турция.
Просто безопаснее.
Даша Дорофеева
Пардон, чем именно? Не более, чем в 2- х остальных странах...
Отправляйтесь на Джерба, отдыхала там и очень понравилось. Насчет грязи - туристские зоны убираются, пляжи очень чистые, лежаков хватает на всех и они бесплатные. А так... вдоль дорог мусора валяется достаточно много... даже в оливковых рощах... а Вам что с того? Вы же там гулять не будете? Море, солнце, пляжи, температура - волшебные!
Шерзод Камалов
Спасибо, а когда именно вы отдыхали и какой бюджет? и какие отели можете порекомендовать?
Одессу
Египет - жарко. В мае было +38. Август - пик жары.
Турция - там сервис явно лучше, чем в Тунисе, по своему опыту скажу