Отдых за рубежом

Почему эмигрантов, тех, кто якобы уехал навсегда, тянет назад в Россию?

Ностальгия может быть только у стариков, тоскуующих по прошедшй молодости, по старым друзьям.
Ну, а если молод и полон сил, есть интересная работа, то некогда скучать и не тянет обратно.
Впереди - интересная жизнь и столько всего нового, что мыслей уехать обратно, не возникает.

Чтобы поехать навестить кого-то вообще нет проблем, можно и на выходные слетать.
Виктория Гиреева
Лучший ответ
Это ностальгия!
Кто это тебе сказал такую глупость?
Потому что глупцы!
Svetlana Maksymchuk
Трудно сказать. Меня никогда назад не тянуло. Четвёртая страна, четвёртый язык. При советском прижиме мне разорили несколько фотолабораторий, которые я создавал своими руками по несколько лет. Меня никогда назад не тянуло. И я никогда не возвращался ни к одной женщине.
ностальгия
А разве тянет?
Разве что к людям.

Что касается ответов, приводимых как аргумент в пользу ностальгии, — так это моя плохая привычка появилась задолго до переезда.
Что значит "якобы" ? ты уж определись уехали или нет; -) кого тянет, вольны вернуться, никто насильно не удерживает, ну если конечно не нарушили закон и не находятся в заключении!
Svetlana Dem
Да не в Россию, а к родным, друзьям, или в родные места. Это у всех так.
Mariy Kiysova
Потому что можно уехать из страны, нельзя уехать от себя.) Кто с собой в ладу - тому везде хорошо будет. Но так себя чувствует - хорошо, если 1 из 1000. У остальных через некоторое время начинает повторяться тоже, что было на Родине. Вот многие и возвращаются. По принципу если та же фигня, так хоть среди близких реалий.
Дмитрий Попов
не 3, 14 зди, если тока за баблом
Это не так. Если все хорошо, не тянет
из моих знакомых никто не желает возвращаться
Тянет только тех, кто не смог там более-менее обустроиться
Приехать, aфиkeть, и убедиться, что не зря уехал.!
там ты сраный ущемляемый гастарбайтер, приедешь сюда - и сразу для местных ты крутой и образец успеха
С-
Сергей -Ххх-
Сейчас и понятия-то такого нет- эмиграция. Ну, поехал человек пожить в другую страну, на неопределенное время. Захочет - в любой момент вернется, не захочет - не вернется. Только у русских в этом вопросе какие-то проблемы в голове возникают.
Их якобы тянет
Викa Вики
Не могут привыкнуть к другому образу жизни
Игорь Ткачев
Это чушь
Тянет вернуться единицы. Тех кто по необразованности или незнания языка не смог найти нормальную работу
Айдер Нуриддинов Хорошее мнение
Нас тянет туда где было добро
не зря говорят, что где родился, там и пригодился. Эмиграция сделала уехавшего счастливым?
Ностальгия
Может потому что хотят поговорить с земляками а не с иностранцами у которых характер совсем другой отличающейся от русских как минимум это
Ну как, все же корни. Там люди другие, обычаи, шутки. Хоть уровень жизни может быть выше.