Отдых за рубежом
Почему многие люди мечтают уехать за границу навсегда?
в других странах уровень жизни и уровень мед. обслуживания выше. даже если жить на съёмной квартире.
Эльвира Сальникова
а откуда деньги им взять на съемную квартиру и на высокий уровень жизни???
Кто-то наивно полагает, что в другой стране их ждут-не дождутся обеспеченная жизнь, и вообще счастье и золотые горы (но такие наивные обычно никуда не уезжают, даже не делают приготовлений к отъезду, а лишь ноют "пора валить").
Кто-то дейсвительно просчитывает все за и против, тщательно готовится и уезжает, и в результате достигает каких-то своих целей или просто повышает качество своей жизни (как правило, не сразу, а через годы). Но не всегда.
Им кажется, что там им будет лучше, чем здесь.
Мало ли кто о чем мечтает ...Из этих мечтателей 99,9% так и продолжают мечтать . А реально уезжают и прилично устраиваются в большинстве как раз те, кто ни о чем таком не мечтал, необходимости не было, потому что и на родине жили неплохо .
Сергей Лычагин
Воистну так!
Думают, что никчемных людишек где нибудь в другом месте усиротят.
Потому что в своей стране не в состоянии ничего сделать для себя и наивно думают что в другой стране им будет лучше. Кто тут устроиться не может за границей не устроится тем более.
Потому что образ жизни и менталитет другой страны ближе и понятней.
Они думают, что за границей жизнь совершенно без проблем, рай на земле.
Там лучше жить.
Потому что забывают русскую пословицу * Там хорошо, где нас нет ***
кто вам сказал, что "многие"? Многие - это сколько?
Убежать хотят от себя
Многие и не мечтали никогда, но оказались на далеких берегах. В жизни по разному бывают. А, вообще, почитаешь ответы, и думаешь: по чему у наших СТОЛЬКО яда? У тех, кто утверждает, что "удачные" и "обеспеченные". Прям ясновидцы. И чего спрашивается здесь штаны протираете, а не на "Битве экстрасенсов"? Все знаете, только не летаете.
У кого дома ни кола ни двора.
Если об этом мечтаешь ты и несколько друзей из твоей школы, то это еще не "многие".
Дискомфорт в жизни тут заставляет мечтать о лучшей жизни там.
Только проблема не в "тут" и "там", а в человеке, который не смог обустроиться здесь и полагает, что сможет там. Но его умственные и физические возможности с переездом не изменятся, а там его ждут совсем новые и незнакомые условия, в которых будет ещё сложнее.
Но, известны случаи, когда человек, попадая в чуждую ему среду и в ещё худший дискомфорт, мобилизует скрытые резервы и достигает желаемого... Иногда очень дорого за это заплатив, например здоровьем, потерей любви и уважения близких.
потому-что тут им хреново
Алмаз Испанов
Пытаются от себя убежать
Думают, что там "мёдом" намазано или просто хотят обнулиться..
Там типо "лучше".И таки иногда они бывают правы.
потому что иммигрировать в Европу стало просто https://visa.cgreality.ru/, а жизнь там намного лучше и это правда
Потому что там лучше: цены ниже, дома лучше, нормальные места для отдыха есть
Разифа Габдракипова
отдыхать-то от чего? ))