Отдых за рубежом

Народ, куда вы деваете валюту других стран после путешествий?

У меня остались монеты: чешкие кроны, белоруские рубли, польские злотые, евроценты. Их в банках не меняют. Что обычно делаете? Сохраняете на будущие поездки?
1: Стараюсь по-возможности платить карточкой (здорово экономит деньги и время, так как не надо перед поездкой и сразу же после приземления метаться в поисках хорошего обменника) И еще, комиссионные по карточке - всяко ниже, чем "перегонять" деньги с рублей в те же чешские кроны через доллары и евро, да ещё и курсы в обменниках явно не в вашу пользу будут. Что в РФ, что на месте.
2: Понятное дело, что совсем без налички даже в супер развитых странах погулять не получится, поэтому в случае необходимости снимаю деньги в местных банкоматах небольшими суммами.
3: На нумизматике никогда помешан не был, поэтому всё, что осталось на кармане тупо трачу в аэропорту на пожрать и прочие сувениры.
4: Оставшиеся несколько монеток по приезде тупо раздариваю друзьям-знакомым в качестве тех же сувениров :-)
Ali Ashurov
Лучший ответ
Liliya Grytsak Собсно, так же тупо можно менять на кроны рубли в Чехии))
валяется где то
Ernar Esrkegenov
В чуллёк
Аngel Sun Luna Lediya
Остается немного, поэтому как сувенир
Спокойно складирую и беру в следующую поездку... Вот, к примеру, оставшиеся тайские баты с позапрошлого Нгода полетят со мной встречать 2020 й НГод. Хрень скупать, чтоб все потратить, не буду нигде. И как память уж точно не интересны....
сделай красиво )))
Yulia Paslari
У меня те же лежат в шкафу, правда это дед путешествовал, а я летом работаю
Елена Москвина
храню до следующей поездки
Саша Кузнецов
Почему не меняют или это не деньги?
Ekaterina .
Ali Ashurov Монеты и купюры мелких номиналов поменять достаточно сложно, так как в обменниках эти монетки так и останутся валяться мертвым грузом. Любой обменник (даже банковский) как правило старается выдавать на руки круглые суммы, так как это занимает меньше времени да и для дальнейших отчётов проще.
хм странно что не меняют. Я то думал обменять можно.
В аэропортах трачу остатки
Balogh Bela
то чувства когда никуда не путешествуешь ((((((
Милена Мирзоян
Храню как золотой запас, до следующей поездки.
Oliga Selina
Дороги, как память
Кубрак Сергей
Обычно выбрасываю, т. к. захламлять квартиру не хочется.
Olga Arictova
Оставляю, в качестве напоминания или как сувенир)) чем эти монеты хуже тех же самых магнитиков на холодильник?))