Отдых за рубежом
Народ, куда вы деваете валюту других стран после путешествий?
У меня остались монеты: чешкие кроны, белоруские рубли, польские злотые, евроценты. Их в банках не меняют. Что обычно делаете? Сохраняете на будущие поездки?
1: Стараюсь по-возможности платить карточкой (здорово экономит деньги и время, так как не надо перед поездкой и сразу же после приземления метаться в поисках хорошего обменника) И еще, комиссионные по карточке - всяко ниже, чем "перегонять" деньги с рублей в те же чешские кроны через доллары и евро, да ещё и курсы в обменниках явно не в вашу пользу будут. Что в РФ, что на месте.
2: Понятное дело, что совсем без налички даже в супер развитых странах погулять не получится, поэтому в случае необходимости снимаю деньги в местных банкоматах небольшими суммами.
3: На нумизматике никогда помешан не был, поэтому всё, что осталось на кармане тупо трачу в аэропорту на пожрать и прочие сувениры.
4: Оставшиеся несколько монеток по приезде тупо раздариваю друзьям-знакомым в качестве тех же сувениров :-)
Liliya Grytsak
Собсно, так же тупо можно менять на кроны рубли в Чехии))
валяется где то
В чуллёк
Остается немного, поэтому как сувенир
Спокойно складирую и беру в следующую поездку... Вот, к примеру, оставшиеся тайские баты с позапрошлого Нгода полетят со мной встречать 2020 й НГод. Хрень скупать, чтоб все потратить, не буду нигде. И как память уж точно не интересны....
сделай красиво )))

У меня те же лежат в шкафу, правда это дед путешествовал, а я летом работаю
храню до следующей поездки
Почему не меняют или это не деньги?
Ali Ashurov
Монеты и купюры мелких номиналов поменять достаточно сложно, так как в обменниках эти монетки так и останутся валяться мертвым грузом. Любой обменник (даже банковский) как правило старается выдавать на руки круглые суммы, так как это занимает меньше времени да и для дальнейших отчётов проще.
хм странно что не меняют. Я то думал обменять можно.
В аэропортах трачу остатки
то чувства когда никуда не путешествуешь ((((((
Храню как золотой запас, до следующей поездки.
Дороги, как память
Обычно выбрасываю, т. к. захламлять квартиру не хочется.
Оставляю, в качестве напоминания или как сувенир)) чем эти монеты хуже тех же самых магнитиков на холодильник?))