Отдых за рубежом

Чехия, что еще?

Есть четыре дня. Хочется немного галопом проехаться по Европе.
Прага, Нюрнберг, что сюда можно еще добавить?
Перелет Москва - Прага. Прогулка по Праге, поезд до Нюрнберга, а дальше как лучше?
Юрий Бабин
Вы не написали откуда улетаете обратно в Москву.... Предположим, что тоже из Праги. В этом случае (если вы действительно хотите галопом), то после 1го дня в Праге можно ночью (после полуночи) сесть в автобус (student agency) и доехать до Вены, Австрия. Там вы будете рано утром, очень удобный автобус, можно поспать в дороге. Затем у вас будет день 2 на Вену, после чего вечером можно сесть в поезд (Deutsche Bahn) и за 4 часа через Австрию доехать до Германии, в город Nuremberg. Там останетесь на ночь, а с утра посмотрите город. День 3. После обеда можно уехать обратно в Чехию вечером, остановитесь в городе Пльзень, там делают лучшее пиво в мире! День 4. С утра садитесь в поезд, который идет в Прагу через Бероун и Карлштейн. Выходите в Карлтшейне, там вы проведете часа 3-4, с обедом в отличном недорогом ресторане (там их много, но парочка есть очень хороших), плюс посмотрите средневековый замок. После чего на поезде за 40 минут вы доедете до Праги, а оттуда уже в аэропорт и обратно в Москву.
Но, конечно, необходима корректировка относительно времени прилета/вылета. И это конечно, именно «галопом». Сам я ездил части этого маршрута много раз (так как жил в Праге), но не подряд, так как не поклонник такого скоростного перемещения
Людмила Михалева
Лучший ответ
Юрий Бабин Спасибо огромнейшее за такой развернутый ответ. Очень рекомендуют Чески Крумлов.
Обратно вылет пока не решили откуда, возможно тоже Прага.
Можно еще один вопрос? А как Вы бы сократили данную поездку? 4 дня и две страны обязательно... Огромное спасибо, буду ждать ответа.
На Берлин!
Галопом по Европам? Я в Праге была два дня, это очень !!!Очень мало . Четыре - тоже не много . Куда ещё и зачем ???Галочку поставить ?
Aceм Мусажанова
Нина Колосова О, привет! Это я.

Покажешь сиськи??
Aceм Мусажанова Обязательно! Жди !!!Ща ...
прагу и за две недели не пересмотреть... или вы для галочки?
Вена рядом
Лаура Байоразова дрезден ближе всех... опять же сикстинская мадонна
Как по мне, так на одну Прагу 4-х дней мало!
М*
Мария *
Славик Лысов Если без пригородов, то двух дней на Прагу достаточно