Отдых за рубежом

Что Вы покупаете в Турции? Вот такое чего ну нет в России и хорошее?)))

Элла Боброва
Дьюти Фри !!!))))
Александр Ермолович
Лучший ответ
Элла Боброва Дьюти в любой конец Дьюти!)))
я что-то пока ничего там не нахожу мне интересного. чего бы не могла выписать по инету еще дешевле сидя дома, ну правда. )
Сладости, вино из шелковицы, серебро, кожу и мех.
Юлия Зайцева
Элла Боброва Вино из граната))) Я тоже грешен... Но потом всё равно приходит мысль-ну, чего ж пол-мира из винограда делает? Неужели лохи? Да и полно на наших полках этого чуда... Дешевле? 120 000 за тур нормально, а на вине 200 р. экономить?
Сладости!!! только не в коробочках дешевые, а на развес. И не на рынке, а в магазинчиках или в Хафиз Мустафе
Ольга К
Я покупала в Турции. Гранатовое вино и соус, очень понравились турецкие полотенца, но везти полотенца из Труции, для меня это несколько странно, специи очень хорошие, еще из того, что видела текстиль, только не известные марки, а их турецкие, отличные вещи.
Urmat Kazakov
А по настроению. В России сейчас практически всё можно найти при желании.
Из Турции обычно привожу лукум с фисташкой и миндалём, сама его люблю и родные у меня тоже его обожают.
Шербет, сладости на развес только обязательно пробуйте из перед покупкой и покупайте только то, от чего сами пришли в восторг. Фруктовое вино - из черешни, черники, жимолости.. Гранатовый соус.. Вещи у них прошлый век и дорого. Можете обувь-сумки кожаную посмотреть - сами сравнивайте цену-качество со своим городом. Если любите носить кожу - то легко можно заказать на любом рынке, чтобы на вас сшили . Например, для девушки юбку кожаную. Качество будет хорошее. Да и вообще куртки-плащи кожаные. Цены средне-высокие, но фасоны прикольные и цвета отличные есть. Опять же торгуйтесь)
всегда беру Курвуазье... правда он зараза все дорожает... сначала ценник ушел с доллара на евро... а теперь и сам ценник вырос
Alexandr Tatarinov
Ну почему же нет в России? Есть. Только дороже раза в 3-4. Кожу брала (куртки, пальто, сумки, кошельки, ремни), дубленку брали. Вкусняшки всякие само собой. И естественно все покупки в Стамбуле, ибо на курортах просто мрак и по ценам, и по моделям.
Ф.
Фокер .
Водку турецкую. Правда не знаю, хорошая или нет, но в России точно нет. :)
Элла Боброва Купил-и подарил?)))
Таня Егорова Какая подлость! Дарить турецкую водку....
Ну, я, к примеру, в России такие сапоги в продаже ни разу не видела ...Эти милашки производит Стамбульская фирма ( азиатская часть города). К вопросам, где их купила, привыкла .Фото чо то в коммент забабахалось...
Юля Юличка ;))
Давно я в Турции не был. А когда бывал, покупал там кожаные изделия (потом перестал: очень упало их качество), чеканные изделия и, разумеется, турецкие сладости. Сладости, правда, надо употребить в течение пары суток по приезду, иначе они значительно теряют во вкусе.
Хотел ещё купить ковёр, да они заламывают слишком большие цены, а торговаться по пол-дня - это не для меня.
Yasmin Yasmina
только настоящий чай каркаде остальное кому что надо смотря
Виктор Царук
Когда нахожусь там покупаю сладости, с собой ничего не везу.
Сергей Викулин
Пахлаву различную, лукум, и обязательно гранатовый соус
Ирина Горшкова
Я ничего. Хотя, в прошлом году гуляли в The Land of Legends и купили в колинз мужу джинсы. Не потому что у нас таких нет, а просто зашли, понравились))
Ира Ирунчик
Элла Боброва Это разумно
Лукум, оливковое масло.
турция отсталая страна в европейском мире, но превосходит по большинству показателей жизни населения РФ и прочие СНГ. русских туристов не любят, но терпят -бизнес ..сувениры? ну раковину морскую.. остальное -погань ..
Бакытгул Жандаулова Феерическая глупость)))
Сыр, оливки, лукум, кофе Мехмет Эфенди.
Пару магнитиков.
Элла Боброва Это почти ЛО))
В этом году, купила лекарство, крем для суставов, крема для лица. Всем пользуюсь, очень нравится.
сладости разные, специи, чай остальное все есть.
Трубки....
Yasmin Yasmina Вообще трубки из "морской пены" и в России продаются. Я всё думаю купить, да как-то боюсь её хрупкости. Хотя бриаровые ни разу не ронял.