Отдых за рубежом
Поездка в Грузию
Как лучше спланировать поездку в Грузию? Как проложить маршрут?
Сначала спросите себя, как вы относитесь к грузинам.
Если в душе называете их грызунами, лучше вообще не ехать. Вас быстро вычислят и не будут уважать.
Грузия - маленькая страна. Я жил в Тбилиси, взял там машину и катался по окрестностям. Можно заказать у какого-нибудь местного частную экскурсию, если деньги есть - он тебя покатает и все покажет. Народ в целом очень приветливый. Все дешево. Вкусная кухня.
Машина - лучше какой-нибудь внедорожник с полным приводом - некоторые дороги там развозит от любого дождя, можно застрять.
Посетить обязательно сам Тбилиси, Мцхету, и проехаться по военно-грузинской дороге почти до русской границы. По дороге сам увидишь, что смотреть.
Посещать всякие Абхазии с Осетиями - по понятным причинам проблематично и смысла особого нет.
А что там такого интересного кроме ненависти к Русским.
Виталий Каменщиков
Скатайте и узнаете ...включая бред о ненависти к русским.
Мурат Сармурзин
хватит чушь нести, никакой ненависти к русским там нет. был в Тбилиси в августе - отношение отличное
Главное добраться до Тбилиси, а оттуда не проблема попасть куда угодно по стране и Армении
поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
Вы б хоть мяукнули, откуда стартуете, на чем и на сколько дней, время года ...А так - разговор ни о чем . Одна история : маршрут на своей машине, другая история - гастроли на общественном транспорте .Плюс : вы попрыгунчик и вам тупо прокатиться по максимуму или, уж пардон, внятно что то конкретное обязательно посмотреть и где то на недельку задержаться ...Можно составить сотню маршрутов и из разных отправных точек .Грузия прекрасна .
Ездим с друзьями на машине каждый год. В этом году очаровала Алазанская долина и Кахетия. Грузия не надоедает. Посетите Сигнахи- город любви. Там есть бронзовая статуя девочки-невесты. Если присесть к ней на стульчик - найдешь свою вторую половинку. Грузия традиционно гостеприимная, что бы там не писали в СМИ. Разговорился душевно с человеком - зовут в дом, угощают. В сентябре проходят праздники урожая по всей стране. Это народные гулянья, девушки в венках, ретро-автомобили на ходу, народные промыслы и др. Улицы заполняются улыбающимися людьми

на самолете через Ереван (самый быстрый вариант), Баку, Минск или Стамбул
Немного завидую, сам бы поехал в Грузию, но к сожалению не в отпуске сейчас.
Мы проехали Грузию на своей машине с востока на запад (въезжали из Азербайджана).
Маршрут был такой:
с границы заехали в близлежайший нас. пункт Лагодехи (ночевка)
Далее: Сигнахи, Кварели, Телави, Тбилиси
В Тбилиси были 2 дня
Далее: Мцхета, Гори, Уплисцихе, Кобулети
В Коблети - отдых на море с выездами:
Батуми, Боржоми, Мартвильские каньоны.
Как-то так. Не слушайте людей, брызжущих слюной об анти-российских настроениях в Грузии. Ерунда. Все на уровне политики. Люди там очень гостеприимные и приветливые.
Маршрут был такой:
В Тбилиси были 2 дня
В Коблети - отдых на море с выездами:
Батуми, Боржоми, Мартвильские каньоны.