На Западе.
Именно там придумали волонтёров.
Потом в СССР придумали того же.
Отдых за рубежом
В каких странах, вам показались наиболее открытые, отзывчивые, добрые люди? Спасибо.
Во всех, которые я посещал, включая Россию.
Как вы относитесь к людям - так и они к вам.
А если вбить себе в голову "Я страшный русский, меня все ненавидят, и все вокруг враги!" - то и ответное отношение будет соотвествующее.
индусы, они как дети. )
была в 39 странах.
в Китае в глубинке.
Игорь Харьков
и не только, в столицах тоже народ любопытный и открытый )
Вьетнам
Шри Ланка
Я, наверное, отношусь к "угрюмым, желчным, подозрительным". Поэтому в сфере обслуживания за деньги мне везде рады, а прохожие проходят мимо -- и хорошо. Может, они милейшие и добрейшие люди, может нет -- кто ж их знает-то! Языков я всё равно не знаю, поэтому если возникают вопросы, решаю их с помощью карт и интернета.
Италия, Испания, Франция, Польша
Во всех странах, где мы были, люди были приветливы, общительны и даже безвозмездно предлагали помощь. От страны это не зависит.
Турция, Иран. Чуть поменьше, но тоже отзывчивые в США
Игорь Харьков
чтоб турки, да отказали, да никогда!!
Шутка )))
я за Францию обеими руками, больше меня нигде незнакомые тётки не обнимали ))
Виктор Никулин
Согласен ! ) Тоже самые радушные воспоминания, катания по ней автостопом... ))
Та Самая!!! ))
А почему они полезли обниматься?))
В России конечно.
Не показалось. Вообще то во ВСЕХ странах большинство и открытые, и общительные и доброжелательные люди... И там же есть и угрюмые, желчные, подозрительные ...Но, простите, на доброжелательность к идиотам и понтовщикам, полагаю, ни в одной стране рассчитывать не стОит . Банальный пример : этот раздел ...Всех хватает...
за деньги тебе везде улыбаться будут
Сергей Бычков
Вы деньги проходим на улице раздаете?
В Израиле.
Сербия
В Чехии и Швейцарии
Таиланд, Индия и Греция.
В Сербии
В Камбодже. Они еще не испорчены туристами и погоней за деньгами, простые открытые, доброжелательные люди, приветливые, улыбаются.
В Японии
В Нидерландах, во Франции.
В России, других языков не знаю к сожалению.