Отдых за рубежом

Из всех стран, в которых Вам посчастливилось побывать, какая показалась Вам наиболее комфортабельной для жизни?

Япония. Удивительно, насколько там все заточено под людей.
Андрей Мао
Лучший ответ
Мне в России хорошо.
Германия, Англия
Таким вопросом не задавалась. А вот полгода пожить бы хотелось в Греции и Италии.
На удивление, комфортабельной для жизни оказалось Россия (Петербург). Жизнь по вечерам и выходным не вымирает, полно круглосуточных гипермаркетов, небольших и недорогих кафешек, концертов, квартирников и прочей культурной жизни. Опять же, центральное отопление это очень-очень здорово, сколько бы российское ЖКХ не ругали. Бюрократия, конечно, в России более суровая, но это от низкого уровня компьютеризации, когда на тебя досье в центральной базе нет.
Антон Мартынов
Не бывает. Люди живут не в странах, а в домах. В таких, которые могут себе позволить исходя из того, сколько (и где географически) они зарабатывают.
Швейцария
Я для этих целей страну не присматривала))))
Борис Попов
Наверное, Чехия, хотя не уверена в этом. Но я бы там осталась жить, если рассуждать именно В ТЕОРИИ и по моим ощущениям от страны))) Однако конкретных планов туда переезжать нет и не было.
Не надо путать туризм с иммигрпцией!
Кто-то во время тур поездки пробовал перевести свои документы на язык той страны? Постоял в очередях в миграционных организациях, столкнулся с бюрократией? Или легализовали свой диплом?
Чушь пишут....
Ирина Головина поддерживаю
Вл@д &:^** М@риш@ &:^** Вопрос был, как я поняла, не о том, чтобы кто-то куда-то собирался, а просто в теории... где вам было комфортно, где бы вы остались... так что ваш коммент неуместен
Мария . А что, вопрос был про эмиграцию? По-моему вполне отвлеченный, где показалось комфортно жить. Я, например, считаю Россию не самым комфортным местом для жизни. Это абсолютно объективный факт. На бОльшей территории страны климат, малопригодный для удобной жизни. Но это не значит, что я непременно желаю эмигрировать
Тунис, конечно-НО это было до военных действий. Таиланд сейчас -я подруга тайца, мне просто
Чем чаще катаюсь по странам, тем больше люблю и ценю Россию.
В общем и целом, сопоставляя плюсы и минусы, у нас оптимальнее всего.
Болгария подходит. :)

а хочется в Испанию
Никакая, я отдыхать ездила а не страну для проживания выбирать..
Роман Орехов
Жансултан Нурмуханов не в какой стране вы бы остались жить, а какая показалась Вам наиболее комфортабельной для жизни
Когда переехала из СССР Латвии в Швецию, все в Швеции было как в стране развитого социализма, богатая надежная была Швеция, теперь вся Европа изменилась. Планировали переехать в Испанию, но не охота подвергать семью войнам и террористам. Куда поехать жить сейчас? Наверное нет ни одного уголка на Земле где можно было б себя чувствовать спокойно и комфортно. А шведы на форумах думают бежать в Россию.
Россия
шотландия, англия, дания
Олег Сумка
В Чехии комфортно, красиво... но отношение к русским там неважное... мне все время поминали 1968 год, а я тогда только родилась.... Понравилось в Италии.
Понравилось в плане "общечеловеческом" в Великобритании, а именно-в Англии, из минусов-вопросы с отоплением, зимой холодновато, а принято согревать людей, а не дом, то есть напяливать на себя побольше одежды.
[Nazel` Nurgalieva]
Австрия
россия. тут я родился, тут я все знаю, тут мои друзья, тут моя родня, тут могилы моих предков. ТУТ МОЯ РОДИНА
не показалось, а США...
Mаратов Торебек а мне там не понравилось вовсе
Везде хорошо где нас нет.
Россия.
_N
_E_ Nurbaev_Kz
В Швейцарии лучше всего. По правде говоря там и остался. Вложил немножечко денег в экономику http://immigrant-switzerland.com/ и через сравнительно короткий срок стал гражданином. Нравится природа, города красивые и тд.
Shirin Mamedov
Словения в плане жизнь очень достойная страна. А недвижимость в Словении не дорогая и под ипотеку даже можно оформить тут ))) Сами почитайте условия смешные https://mirag.ru/
тааакк.... первое место делят Швейцария с Австрией, супер-пупер страны, второе Франция, потом Чехия, еще можно было бы назвать Кипр - хороший остров, спокойный, безопасность и криминал на нуле (остров как-никак) но там такая адская жара !!!В середине октября утром в 10 утра +29, нафиг нафиг!! А вот самые непонравившиеся - Латвия и Италия