Отдых за рубежом
Знатокам Баварии- что лучше посмотреть в начале декабря
Буду в начале декабря в Мюнхене, помимо осмотра города планирую Нюрнберг, и ещё есть один свободный день-что лучше посетить (исходя из погоды) -Цугшпитце или Ротенбург?
Цугшпитце интересен тем кто любит горнолыжный спорт. Если вы далеки от этого, то лучше этот маршрут исключить. Химзее в это время ничего не работает. Там сезон только в мае открывается. Вы как собираетесь путешествовать? Если на поезде, то лучше всего покупать бауернтикет ( Bauernticket). Если один человек, то на одного, он сейчас, если не ошибаюсь около 17 евро стоит. Если группа то можно купить групповой, но не больше 5 человек, он более выгоден, дешевле выходит. На нем можно ездить на всех поездах второго класса во всех направлениях, но только по Баварии, весь день. На нем можно и до Зальцбурга доехать. Кстати, в декабре везде уже будут рождественские ярмарки, если интересно, тоже как вариант, что посмотреть.
Зарина Владимир Медовниковы
Здравствуйте, я, как раз и еду ярмарки посмотреть, в Мюнхен, там в Нюрнберг, и вот ещё пара тройка дней, ищу варианты. вы Баварский билет имеете в виду? Да, как раз, его я и собиралась покупать, до Нюрнберга. А из аэропорта до города какой лучше билет купить? Я в этот день на транспорте больше никуда не собираюсь. И могу ли я в этот же день купить 2 Баварских билета на разные дни? Склоняюсь уже к Зальцбургу. Хотела в Роттердам, но, боюсь, буду путаться с пересадками, там нужно раньше выезжать, чем будет действовать ББ
Зарина Владимир Медовниковы
Здравствуйте, вот, приехала недавно) Что я хочу сказать-замахнулась я на многое, в итоге-провела всё время в Мюнхене, гуляла, покупала игрушки, пила глювейн, ела сосиски) Мне было просто хорошо. я влюбилась в Мюнхен. Да и. честно, было достаточно прохладно, особенно. в первый день, потом утеплилась. Спасибо за поддержку!
конечно замки посетите ...от Мюнхена недалеко ...
Можно посмотреть замок Нойшвонштайн, деревню Оберамергау. Я думаю, что они недалеко друг от друга, потому что мы на экс. ездили в оба места в один день. Можно в городок Регенсбург, там самая старая в мире сосисочная. Еще были на озере Химзее, там на пароходике ездили по разным островам. Вот только это было летом, возможно, что сейчас уже нет судоходства. В Мюнхене очень хорошо по экс. рулит турфирма Ян Рэйзен. Может быть с ними попробовать стоит....
Зарина Владимир Медовниковы
спасибо, а как найти эту турфирму?
Не надо ничего смотреть... Надо проехать по Нюрнбергскому кольцу на чем-нибудь забавном типа Ariel Atom...
_

Роттенбург на Таубере - ляпотищща, если у вас срастется ...Будете чувствовать себя сказочным персонажем, гуляющим по сказочным декорациям... Это как раз поездка на день ...Плюс в исторической крепости внутри есть и забавный магазинчик Рождественских товаров ( мы и летом на час в нем затонули-погрузились атмосферно в Рождество), а уж у вас как раз и повод прям втуда в декабре заглянуть: праздники ж надвигаются ...И я бы посоветовала и Вюрцбург - но втуда еще дальше из Мюнхена, чем в Нюрнберг ( но на Нюрнберг, честно говоря, 1 день мало - только пробежать по историческому центру ) ...

Зарина Владимир Медовниковы
спасибо большое, любой город, наверно, мало на один день. но, Нюрнберг решён железно) вы из Мюнхена до Роттенбурга добирались? Не очень сложно? Там баварский билет с 9 утра, но, я так понимаю, надо раньше выезжать?
Замок Нойшванштайн вставит по полной! Всего 130 км от Мюнхена. В любую погоду! https ://planetofhotels.com/germaniya/shvangau/zamok-noyshvanshtayn
Зарина Владимир Медовниковы
Спасибо, Вы там были? Я бы уточнила, как лучше добраться и сколько это по времени занимает, чтобы не поздно вернуться в Мюнхен
Зарина Владимир Медовниковы
можно ещё Вам вопрос, как по погоде одеться, была в Праге в это время, в осенней обуви уже холодно, сейчас смотрю погоду-вроде, ещё тепло..
Цугшпитце в декабре я бы выкинул сразу из-за погоды
Rothenburg ob der Tauber-вещь!
Мы были на машине и катались по Баварии много. Были и в Роттенбурге об дер Таубер-изумительное место, средневековые улочки и архитектура, окрестности. Так же были на Цугшпитце-это не реальной красоты и энергетики природное место. Так же Жили в г. Фюссен у оз. Форггензе и посещали замок Нойшванштайн, окрестности и купались в оз. Альп.
Очень сложно сказать что лучше или хуже... Это разные вещи средневековая архитектура, дыхание времени, атмосфера... или мощь, красота и энергия природы...
Зарина Владимир Медовниковы
спасибо, к сожалению, машину не получиться взять, одна не решусь. Еду погулять на ярмарках. безусловно, Цугшпитце очень привлекает, но-как по погоде, декабрь, всё-таки.. вы в каком месяце были?
Нойшванштайн. от Мюнхена электричкой вроде пара часов.
Зарина Владимир Медовниковы
спасибо, рассматривала его, но зимнее расписание не очень удобное, там же пересадка в Фюссене и обратно- с пересадками
Я за Ротенбург, в начале декабря уже должны начаться всякие рождественские украшения и ярмарки, хотя он и так красив:
https://kolllak.livejournal.com/71399.html