Отдых за рубежом

Правила въезда в Беларусь

Если я гражданка Украины и еду в Москву ( выходит транзитом через Минск), можно ли сразу из Москвы попасть в Минск, или только возвращаться обратно и из Киева опять вьезжать ?
Tahmina Umarhanova
Безвизовый режим между Беларусью и Украиной. Можете сразу ехать в Минск.
В!
Викуся !
Лучший ответ
Tahmina Umarhanova Я пыталась, меня ссадили с автобуса в прошлый раз)
А про это на сайте посольства РФ в РБ написано:

Нормами российского законодательства (Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации») установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют право въезжать в Российскую Федерацию только через установленные пункты пропуска через государственную границу при обязательном прохождении пограничного контроля.

На путях автомобильного и железнодорожного сообщения через российско-белорусский участок Государственной границы Российской Федерации пункты пропуска, предназначенные для международного сообщения, отсутствуют, и пограничный контроль лиц и транспортных средств не осуществляется.

Согласно разъяснениям ФСБ России о порядке пересечения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь до окончательного урегулирования указанного вопроса пересечение российско-белорусской государственной границы всеми категориями граждан третьих стран и лицами без гражданства, независимо от наличия визы либо разрешения на постоянное или временное проживание на территории России и Белоруссии, с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта будет являться нарушением установленного международными нормами порядка пересечения Государственной границы Российской Федерации.

https://belarus.mid.ru/ru/consular-services/vnimaniyu_grazhdan_rossii_poseshchayushchikh_respubliku_belarus/visa application/
Иностранцы между Россией и Белоруссией не могут перемещаться наземным транспортом. Только на самолете.
Вам, как вариант, снова через Украину или через Латвию, если хотите только автобусом.
если едешь более, чем на 10 суток, то придется вставать на миграционный учет... Знаю, что у въехавших в РФ через Белоруссию возникают проблемы с постановкой на миграционный учет, потому. что ни в паспорте ни в базе не появляется отметка о пересечении границы РФ.