Всем привет, летим с мч в феврале на несколько недель. Подскажите какие праздники и фестивали будут в феврале? Какие острова можете посоветовать на несколько дней сгонять, где поменьше туристов и коралловые рифы?)
Ещё слышала про личные экскурсии в пещеры на островах, посоветуйте у кого взять (именно личные, сложные, не групповые).
Большое спасибо за ответ, на Пхукет первый раз)
Отдых за рубежом
Пхукет и что там посмотреть
Для дайвинга идеальный вариант Симиланские острова!
Есть группы кораблей, которые с ноября по март курсируют в море, туристов привозят на спид-ботах. Корабли оборудованны каютами и предлагают трех-разовое питание. Туристы сами выбирают формат и продолжительность пребывания/количество дайвов: кто-то приезжает на два дайва без ночевки и заселения в каюту, кто-то остается на 2,3,4 ночи. При желании доступны 3 дневных дайва и 1 ночной.
Я дважды (в разные года) плавал и нырял с southsiamdivers.com и это были мои лучшие нырялки в Тае!
Абсолютно всех туристов на Пхукете везут на острова, где "мало туристов")
Ирек Мингазов
вот поэтому хочется личные экскурсии на тихие пляжи, вопрос в том, какой остров посоветуете именно для дайвинга с рифами)
На Пхукет рулите на пляжи ( курорты) Ката или Карон. Потому что это самые чистые места. Патонг - свинарник. Туда только в магазин и по улицам погулять ( если без баб). Если "словите" - ваши проблемы. Симиланы не советую - несколько часов на моторке с несколькими ревящими подвесниками и бесконечными подпрыгиваниями на волнах доставят к островам кучу трупиков.
Можно поехать экс. на слонах, экс. на три острова. Я предпочел экс. в Малайзию. Правда, лучше сгонять в Сингапур. Там можно дешево затариться электроникой. Жрачку лучше брать в кафешке КАТА ВИЛЛА. Это через дорогу от пляжа Карон в сторону Ката. Порции просто гигантские ( даже для мужика) и очень недорого. Также можно сходить на рынок ( это чуть дальше в сторону Ката). Там поесть шашлычки из крокодилов, много больших креветок недорого. Тут же рядом ( на параллельной улице дальше от моря) большой магазин Макро ( типа нашего Метро). Можно затовариться соком и жрачкой .
Главное - лететь после 11 февраля. Иначе орды китайцев, отмечающих их новый год, испортят всё.
Купаться и загорать до 18-00 и потом жрать))) Бухать надо умеренно-жарко... Чего себя убивать? 100-150 водочки или вискарика за ужином и ХВАТИТ! 1.Попробовать ВСЁ из жрачки!))) 2.Понять что ПОСМОТРЕТЬ ВСЁ не получится, увы... да и не надо! Пляжи... Ну, Патонг и Карон посетите и славно... Обзорная оплаченная экскурсия -это хорошо, надо ехать-латекс (купите ибо в России фуфло!), змейки, ювелирка... Экскурсии на Семиланы достаточно -это день. Вечером торговые Центры (и цивильные рестораны) и Бангл Роуд хохотушки с трансиками и фотосессия! Рынки... Naka,например... Сходите на бои кикбоксинг-НО берегите карманы))) Рафтинг и поездка на слонах по джунглям - на БОЛЬШОГО любителя... Phuket Aquarium-интересно и Phuket Seashell Museum ...Лезть на Большого Будду - неоправданная физическая нагрузка, но по приколу можно))) Можно просто уехать в какую-нибудь деревню-посмотреть Храм и как люди живут-гостеприимные... Но! Таксисты ездят от А до В и никак больше и английский по тайски это ЖЕСТЬ!)))
на самом Пхукете смотреть нечего
Первый раз-мордой в грязь.
Мне на самом Пхукете понравилась столица острова. Там есть старый город приятный:
https://kolllak.livejournal.com/80572.html
Тут еще про разные достопримечательности Пхукета:
https://kolllak.livejournal.com/79908.html
Можно еще оттуда дешево в Сингапур слетать ))
Туда нужно ехать просто купаться и загорать. Смотреть там особо нечего, нет никаких тусовок и прочего. Но виды красивые, гляньте здесь.