Что посмотреть? Куда сходить
Хотелось бы узнать Ваши личные предпочтения
Отдых за рубежом
Отпуск в Будапеште
У меня товарищ в Будапешт ездит только побухать и потрахаться с местными
Все.
Больше говорит в этом городе делать нечего... ))))
Все.
Оксана Кострюкова
порностолица хаха
Наши личные предпочтения заключались в следующем: сняли апарты возле купален Сечени, каждое утро вставали пораньше и шли принимать водные процедуры. После них начиналась культурная программа: музей изобразительных искусств, музей современного искусства, Оперный театр, театр оперетты, театр танца, поездка в Сент Андре, поездка на Балатон, поезка в Хевиз, прогулки по набережной Дуная, Рыбацкий бастион, гора Геллерта и даже зоопарк с прекрасным слоновником. Не считая, конечно, разнообразного токайского вина и гуляша.
в апреле еду, посмотрю, расскажу)
Зайдите на сайт " Туристер" выберете гида и посмотрите перечень экскурсий, так можно определиться что посмотреть
В свой первый приезд я, конечно, прошлась по основным достопримечательностям: Рыбацкий бастион, Будайская крепость, Королевский дворец. собор св. Иштвана, поднималась на смотровую площадку, тоже красиво, рынок их знаменитый старый и прочее, что входит туристический набор:) прогулка по Дунаю хорошо, если погода хорошая. Парламент очень понравился, внутри очень красиво, кроме того гид попался очень с юмором молодой человек, так что экскурсия прошла не только интересно, но и весело. второй свой приезд хочу уже посвятить посещению купален, а их там хватает- и Сечени, и Гелерт и другие ещё есть.
Город очень красивый и интересный. Про достопримечательности можно узнать в любом поисковике. Могу порекомендовать еще вечернюю прогулку по Дунаю. Если повезет, советую сходить на концерт в музее Шандора Петефи. Кроме того, очень интересно съездить в Сентендре - это центр ремесел и просто очаровательное место. Также хорошо съездить в Хевиз и Эстергом.
Елена Елена
тоже про Будапешт задумываюсь. На скок дней рекомендуете поехать, чтоб и не устать, и успеть посмотреть?
Интересный город для пеших прогулок, купальни. Мы брали машину и неделю провели на оз. Балатон в городке Шифок, покатались по окрестностям и на лодке ходили до Тихани, красивые места.
Там бани классные, термы, сходите
Так в двух словах сложно посоветовать, город большой и интересный.
Личный опыт прогулки по Будапешту:
http://kolllak.livejournal.com/82906.html
Личный опыт прогулки по Будапешту: