Отдых за рубежом
Интересные места в Будапеште
Подскажите кто был или знает!!! какие не массовые но интересные места для посещения в Будапешта??!!Достопримечательности? кафе? окрестности???
Первое место, где местные жители любят принимать гостей города, несомненно, на горе Геллерт. В верхней части гор установлен памятник Свободы – огромная бронзовая женщина с пальмовыми ветвями в руках, который, пожалуй, единственный памятник в столице Венгрии, который остался на месте еще с советских времен.
С горы Геллерт раскрывается фантастический вид на весь Будапешт. Если вы окажетесь там, не забудьте сделать несколько фотографий. И кроме того, при взгляде на город сверху, вы можете рассмотреть маршрут для будущих поездок. Кстати, можно добраться до смотровой площадки либо на такси или на автобусе № 27.
На соседнем холме вы увидите Королевский дворец, а точнее его реинкарнацию. Во время войны, элегантное здание в стиле барокко было построено по приказу австро-венгерской королевы Марии Терезии, было полностью разрушено. Но со временем венгры восстановили гордость столицы. К дворцу туристы могут добраться по канатной дороге.
На противоположной стороне Дуная есть много интересных мест. Пересечь реку можно по одному из девяти мостов. Это другой мир – культурный центр. Там вы найдете Оперный театр, Базилику Святого Иштвана, и, конечно же, самое красивое здание в Венгрии – венгерский парламент, восстановленный в 80-х годах 19 века. Оттуда можно добраться до главной торговой улицы города – знаменитый Ваци.
Natasha
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ ВАЦИ !!!Честно говоря больше интересуют места, неуказанные во всех путеводителях)))
Не массовых практически нет. Если любите воду, то обязательно посетите купальни. Самые известные-купальни Сечени, но есть и другие (где народу поменьше и цены ниже) . Очень интересный городок Сентендре (рядышком с Будапештом) . И архитектура, и самое посещаемое-музей марципанов. Кстати, в этом городке есть музей миниатюр известного украинского мастера Николая Сядристого (такой же есть в Киеве) . Что касается кафе, то русскоязычные туристы любят "Паприку" (недалеко от Площади Героев) . Потому что там есть меню на русском языке:))