Отдых за рубежом
Отдохнуть на 5-6 дней без визы: Кипр или Грузия?
Хотелось с мамой на её юбилей куда-нибудь выбраться на недельку. Думали над Чехией, но с визами морочиться не успеваем. Давно хотел побывать в Грузии, в горы выбраться, покушать вкусно, вино попробовать. Знакомые расхваливают Кипр вот. Кто был и там и там, что посоветуете?
Грузия
Кипр надёжнее и безопаснее. Только в греческую его часть.
Если с морем - точно Кипр. Куда-нибудь в Пафос, где город есть, народ. Если же сейчас рулить - конечно в Грузию. Кстати, в Армению тоже очень хорошо.
Грузия
НУ И АБХАЗИЯ И АДЖАРИЯ рядом
В каком месяце и какой отдых интересует?
нефиг делать на кипре и дорого жуть
В приоритете поплавать или поэкскурсионить? В поплавать - Кипр выдает вариант посимпатишнее и с выбором ( и песочек : черный, светлый, и галька с галищей ), и есть и мелководье, и удобный и неудобный входы в море - в Грузии то победнее с береговой полосой .Галька и с достаточно быстрым обрывом в глубину, в основном ...песочка не густо, и в глубокой дыре ( Уреки ) . А вот в плане посмотреть и повкусняшить, Грузия дает Кипру 100 очков вперед. И в ценовом диапазоне - Грузия намного дешевле и в плане питания, и транспортный проезд, и экскурсионка недорогая.. Но добираться ноне проще на Кипр при этом при всем ...в Грузию щас сугубо огородами.... и пересадками.
В Грузии можно начать путешествие с Тбилиси, Джвари + др. экскурсии; затем переезд на хорошем поезде в Батуми (море), поездка в Каньон Окаце, Каньон Мартвили, Пещера Прометея... выбор за Вами!
В Грузии народ до сих пор ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН К НАМ, всегда стараются с тобой говорить по-русски. Цены на продукты для нас намного ниже, чем в Москве, экскурсии в 2-3 раза ниже, чем в Европе на русском языке. Была в июне 2019 г.
Грузия конечно намного интересней Кипра....
Кипр. пусть и подороже выйдет. Но зато надёжно. А скупой платит дважды. Я б в Грузию и задаром не поехал. В убыток всё равно попадёшь. Но если ты в душе либерал, то можешь назло ватникам и Путину в Грузию.)) Народ там разбежался.. Работать не кому...
болгария, г. варна, не пожалеете
Александр Бармалейкин
нечего там делать!!
Грузия
Не фанатка Кипра, так что для меня - точно Грузия! И красиво, и природа, и вкусно, и дёшево в сравнении со всем остальным)
Мне кажется, надо выбирать Кипр. Там очень красиво и море теплое. Подробнее тут.
Мне тоже очень нравится путешествовать! За все время я был во многих странах, и Грузия с Кипром не исключения. Если выбирать между этими вариантами, то мне больше всего понравился Кипр. Побольше развлечений, я себе еще вечером в пятницу яхту арендовал https://moykipr.ru/arenda-yaxty-kipr/ и получил удовольствие и море незабываемых эмоций. Я если честно даже не ожидал что это все так легко, я бы еще с радостью вернулся на Кипр. Но пока что к сожалению время не позволяет)