Отдых за рубежом

Если я поеду в Тайланд на 33 дня без визы меня оштрафуют на выезде? Билеты обратно через 33 дня. что делать?

Дима Величко
У Вас несколько вариантов решения проблемы:

1. Ничего не делать, но при вылете оплатить штраф 1500 бат за 3 дня просрочки.
2. Перед поездкой получить однократную туристическую визу. Если Вы в Москве, то это сделать несложно, а до сентября виза бесплатна и консульский сбор не берется. http://yarovaya-travel.ru/tajland/samostoyatelnoe-oformlenie-vizy-v-tailand-v-moskve.html
3. По окончании 30 дней вылететь (выехать) в любую другую соседнюю страну, после чего вновь вернуться в Таиланд и получить новый штамп на 30 дней.

ИМХО. Я бы выбрала 1 вариант и не парилась)
\_""д@нил""_ /
Лучший ответ
Марина Фомичева Правильно. Благо просрочка небольшая.
Дмитрий Овсянников А я бы - третий, причем - не по окончании 30 дней, а где-то посредине пребывания.... Можно, например, на пару-тройку дей в Малайзию смотаться - и удовольствие получить, и визу продлить... Зачем портить себе биографию?...)))
Дима Величко Скажите а если выехать то там можно будет после 30 дней оформить виду или только на месте в России это можно? В консульстве Питера баба недалёкая сидит сказала что там оформить нрльщя
Согласно пункта 81 Акта 2522 Иммиграционного Департамента «иностранные подданные, находящиеся на территории Королевства Таиланд без соответствующего разрешения, с просроченным или отмененным разрешением на пребывание в стране, могут быть наказаны лишением свободы сроком не более двух лет или взысканием штрафа в размере 20 000 батов, либо и тем и другим одновременно».

Вообще, с тайцами лучше не шутить - недавно одну россиянку судили за то, что она кормила рыбок в неположенном месте.
За каждый день просрочки с вас возьмут 500 бат штрафа, запрещение на въезд - на усмотрение миграционного офицера... Если не будешь выступать - оштрафуют, и отпустят... Но что мешает продлить пребывание, будет стоить чуть-чуть дороже, но зато снимете кучу проблем?? .
Дима Величко А на месте в Тайланде можно продлить? Я в Питере без прописки мне в Москву знать чисто ща визой накладно
Всё на усмотрение погранслужбы. Могут и штраф содрать, могут и срок дать...
Сделайте visa run (виза ран) - это делают все, кто прилетает в Таиланд и кому нужно пробыть там больше, чем 30 дней. На границе с Камбоджей, например. Мои друзья так делали, уезжали на выходные. Таким образом ваши дни в другой стране как раз не будут засчитаны в период пребывания в Таиланде
Дима Величко Так может билеты в камбоджу будут стоить дороже чем виза ..
Зачем оштрафуют!? В Тайланде отличные тюрьмы, отдахнете еще пару лет!
Dima Kondakov
Оформите визу в консульстве frog-travelers.ru/nuzhna-li-viza-v-tailand-dlya-rossijan-ukraintsev-belorusov-grazhdan-kazahstana-2016-2017/ - если срок пребывания больше 30 дней. Есть какие-то лазейки (типа однодневного посещения Камбоджи), но о том, что можно именно в 2017 году расскажут в консульстве.
Елена Пеликаша
Дима Величко Касбоджа для России безвизовая ?
Мария Высочинская Правительство Таиланда отменило практику бордерранов с помощью запрета на получение двух штампов в паспорт подряд. Поэтому лазейки с посещением соседних стран больше не работают.
Оштрафуют - это точно, могут просто не пустить в страну при въезде, посмотрев ваши билеты. Однозначно делать визу (35 долларов).
Уханов Валерий
Марина Фомичева Нет. Обратные билеты никто не смотрит. Из-за 3 лишних дней визу можно не делать.
Посадить могут, не то что оштрафовать.
По закону, Вы имеете право находиться в Таиланде без визы до 30 дней, включая дни прилёта и вылета. То есть: прилетели, пожили 28 дней, улетели (дни прилёта и вылета входят в эти "до 30 дней" повторю) Если больше - нужна виза. Оформляется консульством Таиланда. Условия, и т. д. - читайте в инете.
Можно, за это время, съездить в Малайзию (она безвизовая, также до 30 дней) и вернуться
Дима Величко Там правило что вернуться можно не ранее 5 дней пребывания в другой стране
Мы в этом году тоже на 3 дня просрочили отъезд. На паспортном контроле вас отправят к кассе. Вы заплатите по 500 бат за каждый " лишний" день. Никаких проблем. Пусть вас не пугают тюрьмой.
Уханов Валерий Тюрьма действительно грозит, но только если нет денег на штраф или просрочка очень значительна.
судится
Антон Уманцев
Съездий в Камоджу. и проблема решится сама собой
Чинара Курбанова Зачем в Камбоджу? В Малайзию, она безвизовая. Визу в Камбоджу получить просто, в аэропорту или автомобильной границе, но стоит она 30 баксов (стоила 2 года назад, сейчас могла и подорожать), а 30 долларов - это 3 дня безбедной жизни в Таиланде (экономика должна быть экономной - к тому)
Оштрафуют в аэропорту. Безвизоовый срок для россиян 30 дней. Вы можете продлить пребывание на 7 дней в любом иммиграционном офисе за 1900 бат, что бы не попасть на штраф и не испортить себе историю в Таиланде.
Дима Величко Эти офисы в Тайланде?