Получила загран. паспорт и даже не знаю, куда лететь! Расскажите где были Вы и куда стоило бы попасть! Сразу скажу, плавать не умею и море не очень привлекает, я бы больше хотела побродить по городу, осмотр достопримечательностей, музеев, заповедников (люблю природу). Ну и желательно до 50 т. р на человека)))
И как лучше сделать, все бронировать самой. или же купить тур?
Отдых за рубежом
Всем привет! Куда посоветуете слетать отдохнуть в августе (заграница)? На 5-7 дней.
Португалия, если в бюджет пролезете. Там вам и природа, и куча городских достопримечательностей.
Хорватия. В первую очередь - Плитвицкие озёра, но отнюдь не только они.
Литва. Довольно бюджетно, и лететь недалеко (что при поездке всего на 5-7 дней критично).
А вообще с вашими предпочтениями я бы отнюдь не зацикливался на загранице, в плане природы в России очень много интересного.
Наталья Карякина
Да, хотела в Хабаровск к родственникам, но билеты на самолет уже от 30 т. р... (при этом с пустыми руками не полетишь, да еще и там хотела во Владивосток и Биробиджан). Посмотрели, что в Чехию за 35 на 2х на 5 ночей (перелет, проживание, завтрак), да и любитель Чехии сказал, что в августе там уже не жарко, туристов становится меньше, т. к все едут на моря в основном и соответственно становится дешевле (с собой 20-30 т. р хватит)
Чехия, Прага.
Три года подряд летала в Европу сознательно в августе - жары не было ни в Вене, ни в Мюнхене с Вюрцбургом и Нюрнбергом, ни в Берлине с Дрезденом... Летите смело в Баварию- красота и ляпота в августе. Вот туда точно дешевле самостоятельно. Туры гораздо дороже .Как базу можно смело брать либо Нюрнберг, либо Мюнхен и оттуда поколесить еще и по игрушечным раскрученным городкам типа Бамберга и Роттенбурга...
В августе и не на море - Северная Европа.
Дело личное, конечно, но... Что такое на 5 дней? В день прилёта, вечером можете в кафе посидеть. Дня отлёта нет, как такового. Позавтракаете в отеле и дорога, дорога... Остаётся три дня. При этом смета расходов будет примерно такая. Из 50 тыс. - 45 тыс. билеты, а 5 тыс. - проживание. Может всё-таки на 10 дней полететь?.
Турция, болгария,
По Европе гулять с осмотром достопримечательностей в это время очень жарко, да и 50 т. р хватит только на Прагу если купить турпутевку в 2 мест номере ( ехать с подругой или вам найдут попутчика такие услуги оказывают турфирмы некоторые). Но в Праге также жарко. В Норвегию и Исландию можно но ваших денег не хватит туда. Если вам не пугает жара, то вообще обратитесь в турфирму они вам найдут что-нибудь по вашим финансам, с такими деньгами только -путевка, да и удобнее раз вы нигде не были т. к экс программа обычно входит в турпутевку
В Монголию! Там точно не утонешь...
Будапешт будет приемлемым вариантом... есть что посмотреть и где погулять, к тому же в отличие от остальной западной Европы отдых будет относительно недорогим. Бронировать все советую самостоятельно, все инструменты к этому есть в интернете: поиск билетов через авиасейз или каяк, отели - на букинге, например.
Наталья Карякина
Спасибо) Так и ездим в основном, но по России)
Я в прошлом году был на отдыхе в Иране , остался под большим впечатлением. Как и вы, я плавать не умею, поэтому для меня было интереснее посмотреть достопримечательности, узнать их историю. Ездил через туроператора, а не самостоятельно занимался бронированием- так гораздо удобнее.
Не плохой, сайт для выбора путевки на отдых.
Большое разнообразие туров, дешевые цена на них, качественное обслуживание)
https://onlinezajmy.kz/
Самый дешовый вариант это Марокко, Алжир, Пакистан, Ирак. Туристов мало, цены самые низкие. А если ещё снять комнату у частника, а не платить за отель так вообще сказка.
PS Путешествую много лет и нету такого что хочу полететь в Los Angeles и отдохнуть дёшево. Такого не бывает сразу скажу. Хочешь на курорт или в большой город? Бери больше денег. Цены высокие только из за туристов и в больших городах. Это надо учитывать прежде чем ехать куда-то
Наталья Карякина
О, это все понятно) но для начала, не зная англ (ну только ооочень очень скудно, на мой взгляд), лететь куда-то далеко не думаю даже, а тратить более 100 т. р на человека в той же Праге не считаю разумным. Бюджет указала именно на человека, +-15 т. р считаю приемлемым и рассматриваю все варианты.