Отдых за рубежом
Когда летите отдыхать, какой звездности отель берёте?
5,4,3,2,1 звезд? И почему?
ноль звёзд
Диапазон - от палатки до пятизвёздного отеля, в зависимости от места и формата отдыха.
5* в экзотике. 4* в Европе
хотим приличные условия в своем зрелом возрасте )
4-5, а более низких категориях, как правило, условия хуже
Любой звездности. Т. к. звездность отеля для меня не показатель какого-то суперкомфорта. Выбираю отель не по звездности, а по оснащенности номера, удобству расположения, красивости места расположения.
Самый наверное душевный и комфортный отель, который видела был в Италии 2**. Готовила хозяйка, в холле фото хозяйки и дочки, которая занималась балетом, приезжаешь как домой, а не как в отель, при этом оснащенность номера была на хорошем уровне.
Пляжный отдых - не менее 4* т. к. там важна еще и территория, удаленность от моря и т. п. На короткие поездки и отель только ночевать - можно 3* брать.
3-4. Пятерки для меня дороговаты, одна-единственная двойка страшно разочаровала.
В разных странах по-разному.
В последнее время в Европе снимаем апартаменты с кухней, в гостиницах останавливаемся всё реже, только если на выходные куда-то на пару ночей в городе. Тогда можем взять от 3 до 5 звезд, в зависимости от желания потратиться, пожить где-то в определённом месте, а также от повода поездки. Какой-то единой цели жить в гостиницах определённых категорий у нас нет.
Как придется - кстати, самым приятным был даже не отель а несертифицированных гестхаус "Пунам" в Анджуне, он позиционировался как двухзвездочник, но официально, звезд у него не было. А самый гнусный отель был трехзвездочник в Агадире, забыл название. Здание 70-х годов, вся сантехника текла и весь отель так пропах нечистотами, что никакие обработки не помогали. Плюс, бассейн наполнен до половины и лесенки кончаются над водой, то есть выбраться оттуда очень проблематично. Плюс, в WiFi зоне одна розетка и на другой стороне прохода от кресел, так что любой прошедший норовит отправить включенное устройство в свободный полет.
условную двушку, принципиален санузел с душем и чистое белье, без клопов, лучче с балконом
Ориентируюсь на 3***))) Но бывает варианты 4*** с правом захода на 5***-отели рядом. В Европе выше 3 для меня и смысла особого нет-всё и в 3 хорошо)))
Никакой. На AirBnB полно нормальных домов и квартир...
Антон Дюжев
да, но там не отели, а квартиры, а если вы проездом, на одну ночь? Неудобно, согласитесь, эти заморочки с ключами
Не по звездности выбираю. По нужным мне критерия плюс цена. Бывает, что 2 нравится больше, чем 4. И уж тем более не запоминаю звездность отелей, в которых была
Зависит от страны
Обычно от 2 до 4.
Для Европы, например, не так важно качество отеля (2 звезды уже приемлемые условия), как его расположение.
Там, где много в отеле сидеть будем - берем скорее всего 4-ку.
Разной. В Египте выбирали и 3 и 4 и 5. Там не на звёзды ориентируешься, а на опыт. В Европе тоже разной звездности. В Мадриде жили в 3*, зато рядом с королевским дворцом и садом. Всё нужное в номере было. В Барсе брали и 3 и 4 *. От расположения и наполненности номера. В Лиссабоне - и 3 и 4 и 5*. Тоже по разным условиям. В Порту специально выбрали 2 * - но зато какой - старинный, исторический в самом центре, не на проходном дворе, а в тихом переулке, со своим внутренним даориком и завтраками под деревьями. А интерьер - закачаешься)) В Синтре 5 * - тоже исторический и очень атмосферный. И дорогой.
Пока 9 лет назад не вышла замуж летала на отдых одна или с подружками выбирали 3 или 4. А с мужем только 5, ему видите ли 4 не подходит, он хочет отдыхать по высшему разряду. Я ему много раз объясняла, что мне есть с чем сравнивать и меньшая звездность отличается только меньшим разнообразием блюд не намного кстати и дальностью от пляжа и ходить полезно, но его не переубедить.
4,5
Я ограничена в средствах, но никак не могу ограничить себя в желании увидеть или красоту архитектуры, или природные, уникальные места, или услышать оперу, например, в Ла Скала. Для меня очень важно МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: центр, удобно до вокзала, до аэропорта.
Сейчас в Париже поселюсь рядом с Лувром: ванна, туалет - на этаже, крутая лестница до 6 этажа без лифта. Для меня - это не главное, хотя, конечно, приятнее с комфортом, но Париж очень дорогой - такой номер без завтрака в центре около 5000 руб. ночь. В Руане всё будет с удобствами, кухней, тихой улицей, рядом и вокзал и центр, а цена 3100 руб.
От 2 до 5, даже в хостеле останавливалась.. Это зависит от того на сколько я еду, страны пребывания и цели поездки, еще зависит от того с кем еду и кто оплачивает, если муж то это 5*))
В разных странах по-разному
При бронировании на звёзды вообще не обращаю внимания.
Очень редко могу вспомнить, сколько звёзд было у отеля, в котором останавливался, и были ли они вообще
Dieter Fischer
Аналогично) главный критерий по которому ориентируюсь это расположение и наличие удобств в номере, ну и оценку жилья выше 7,8-8)
более 5 чем 4, проверено временем и дорогами.
Жила во всяких разных, от 2 до 5 звезд. Тенденция такова, что чем дороже отель, тем условия лучше. Чудес-то не бывает. Каждый отель тоже в курсе своей истинной стоимости, по сравнению с другими. Поэтому цена предлагается вполне, как правило, адекватная. Я всегда стремлюсь взять отель подороже. Насколько не жалко денег. Этот подход оправдывает себя. Неважно, едешь ли на пляжный отдых с туроператором или в самостоятельную поездку через Букинг.
Разной. Вот в Сочи мы брали ****, потому что скидка была.
А так я смотрю не по звёздам, а по тому что ФАКТИЧЕСКИ есть в номере. Душ, чайник, фен для волос, желательно чайник.
И расположение. Если эти звёзды где то далеко или просто неудобное расположение...
меня тоже это часто спрашивают, да никакой, мои условия вайфай и поспать и помыться с горячей водой. Я не планирую отдых, я живу на отдыхе.
Антон Дюжев
мужчина холостяк ?..
Думаю как и любой другой человек, беру те отели которые мне будут по карману, логично не правда ли?
Если у человека не ограничен бюджет он не будет рассматривать категорию менее 5*, а если кто-то может себе позволить только 1-3, то понятное дело он не поедет в 5 как бы ему этого не хотелось
Антон Дюжев
очень логично )
Последние годы останавливаюсь в апартаментах с кухней, оснащенной всеми причиндалами. Естественно апартаменты должны находится в хорошем месте, быть современными и чистыми, иметь большую лоджию со столом, стульями и красивым видом. Нравится больше, чем отели (любой звездности), т. к. сам себе хозяин и не привязан к отельному питанию.
как минимум 4 звезды, по одной причине, я уже вышла из того возраста, когда можно довольствоваться сервисом ниже 4 звезд + могу себе позволить оплату хорошего отеля)
Жили в отелях разных категорий, но в большинстве своём выбираем 3-4 звезды, по принципу цена=качество. Для коротких поездок снимаем апартаменты. Однажды жили в Италии (на Сицилии) в отеле 2 звезды - хороший, добротный отельчик у моря, так что не скажу, что звёздность всегда показатель, лучше обращать внимание на отзывы и рейтинг, ну и на свои потребности, конечно)