Была и там и там.
Если Таиланд-Патайя то лучше Гоа.
Если Таиланд Пхукет то лучше Пхукет и другие острова.
Индия Гоа. Была пляж Калангут, Северный Гоа.
Да. Гоа чище, чем вся остальная Индия. Но. Грязи там будет предостаточно. Пляж сам был относительно чистый, но были довольно высокие волны. Будет дешевле, чем в Таиланде, кухня такая же острая. Северный Гоа место не тихое, кафешек, магазинчиков тусовок там предостаточно, если хотите потише и по-красивее, то выбирайте Южный Гоа. Поездить посмотреть есть куда и есть на что. Индийская культура очень специфическая, тот же Хампи, если очень хочется и есть деньги (ок. 250 долл.) можно доехать и до Мумбаи. В храмах лучше в носках, антисептик с собой и побольше.
Таиланд. Паттайя. Город очень шумный, дискотечный, тусовочный, много всяких торговых центров, магазинчиков, кафешек, пляж, я бы не сказала, что в Паттайе сильно грязно, пляж очень узкий. Купаться лучше ездить на острова. Вполне дешево. Из Паттайи можно посмотреть провинции Таиланда, Камбоджу, Аюттхаю, в общем, самое интересное в Таиланде.
Таиланд Пхукет. Была на Кароне. Но рекомендовала бы Кату. Не такой сильно шумный, как Патонг, и не ну так тихо, как на Кароне. Отличные пляжи, волны маленькие, сильных отливов я не видела. Можно покататься по островам, это дейтсвительно очень красиво и стоит того, но возможно это будет самым дорогим вариантом.
Гоа. Отель Casa de Goa 3+***,
Таиланд Паттайя Ibis Pattaya 3*** отель известной международной сети (но это не самый дешевый вариант!!)
Таиланд Пхукет. я жила в Baan Karon 3***. А на Кате, есть тот же Ибис.
Отдых за рубежом
Куда лучше лететь отдыхать? Гоа или Тайланд, отели примерно троечка
Получается, что Вам Таиланд.
Кто хочет в Гоа, тот никогда такого вопроса не задаст. Гоа для продвинутых.
Тай для всех подходит.
Лети Втайланд.. там есть креветки и раки
Была в Таиланде на Пхукете (конец ноября-начало декабря) и в Индии Северный Гоа (начало декабря)... Таиланд более продвинутый и интереснее в плане природы, моря, экскурсий, шоппинга, еды... Гоа бедноват, я бы даже сказала нищий..., фруктов практически нет... Езжайте в Таиланд)))
Тайланд точно)
Только что из Гоа! Погода - супер, виды - отличные, пляжи - чистые, еда - вкусная. Да, возможно, Тай более продвинутый и современный, но какая атмосфера, какая прелесть - Гоа! Советую однозначно!
Таиланд, остров Пхи Пхи или Ко Панган, там тусовка, весело, отличные пляжи и это не Индия!