Отдых за рубежом
Какую сумму надо иметь для отдыха в Палермо на 5 дней?
Поделитесь опытом выживания) Знаю, что цены там очень высокие..
Какой Палермо. В Италии эпидемия
Для комфортного отдыха, без чего-то элитного и люксового - 1000 евро ориентировочно.
Билеты, жилье, еда в кафе и ресторанах, пляж, транспорт.
Мария Грызина
Спасибо за ответ)
Пара запасных жизней не помешает :-)
Сколько Италия требует иметь в сутки на человека при подаче на визу? Вот на это и ориентируйтесь. Жилье там можно найти ну ооочень неорогое, с едой тоже норм.
А вообще - на БУкинге посмотрите, что Вам по деньгам подходит по жилью, наберите в любом поисковике "рестораны Палермо" - посмотрите на цены. Почитайте форумы и составьте собственное мнение в соответствии с собственными же требоваиями и хотениями.
Мы ж Вас не знаем....
Какой отдых? Коронавирус, а Вы летать по миру!
Мария Грызина
Ну так когда-нибудь это закончится. Я же не говорю что в этом месяце туда собираюсь
Если Вы имеете в виду жилье, питание и прочие расходы, то ответить сложно. Цены на отели и апартаменты очень разные. Что касается еды, то на Сицилии она дешевле, чем в континентальной Италии. Например, пицца (как положено, 32 см в диаметре) от трех до шести евро. Мы орали к ней графинчик домашнего вина (тоже дешево). Мы бронировали апартаменты, так что продукты покупали на рынке и в магазине. Вышло очень бюджетно. На рынок лучше ходить во второй половине дня. Все будет намного дешевле.
Мария Грызина
Спасибо за ответ)
зав сит от многоногим и 500к мало будет
Можете так далеко не загадывать. Если эта байда протянется до конца года, экономика перевернется вверх тормашками. Никто не знает, какие тогда будут цены.
вы их удивите только --авоськой.
А че сразу не в Ухань?
Сергей Кирьякулов
А какая разница? Италия обогнала Ухань по скорости распространения вируса
Недорогое жилье в Палермо обойдётся вам в 30-40 евро за ночь, плюс если питаться не в ресторанах, а фастфудом или магазинной едой (в Палермо прекрасный фастфуд, и речь не о маке и подобном. Подробнее можно посмотреть здесь https://sicily-info.ru/eda-na-sicilii/gde-poest-v-palermo-podborka-iz-luchshih-zavedenij/), то можно уложить в 10-15 евро в день на человека. Дополнительно 5-10 евро в день на человека обойдется проезд и посещение достопримечательностей.
В целом, 70-100 евро в день вполне хватит для бюджетного отдых, соответственно на 5 дней это будет от 350 до 500 евро.