Отдых за рубежом

Если знать немецкий на отлично могу ли я жить в Германии?

Можно ли вообще жить в Германии выучив до этого немецкий?
нет, вам нужны основания, а язык многие какой-то знают, но это им не даёт право жить в той стране.
Александр Зибров
Лучший ответ
По крайней мере это облегчило бы вам получения вида на жительство.
Marina Mariam
Если обязательный экзамен сдадите и вам дадут рабочую визу. А так -90 дней и домой!
Nurik Jamirov какой обязательный экзамен - робот ты об чём
не связано никак
Aselya Isaeva
Конечно хорошо, если ты будешь свободно говорить по немецки.
Но жить в стране включает в себя и то, что ты воспринимаешь ситуации так же, как и местные жители, автоматически действуешь так же, как они. А это не все считают нужным делать, и не у всех получается. Автоматически останавливаться и стоять при красном свете на переходе, хотя на улице нет ни одной машины, Раскладывать по разным ящичкам использованные батарейки, лезвия, пластиковые пакеты и многое, многое другое.
Сможешь быстро перейти на их правила?
Знание языка важно, но только его недостаточно.
Нужна еще специальность. Посмотри, какие специальности больше всего нужны в Германии. А знание языка будет большим плюсом, по сравнению с теми, кто также хочет занять это рабочее место, но знает язык хуже.
Только на основании знания Вами языка? Нет нельзя.
Вадим Зазулин
Многие и без этого живут...
Диман Жердев
конечно смогЛИ БЫ, язык - это ключ !
Алёнка Петрова
По туристической визе
Знание языка не основание для получения иммиграционной визы хоть в какую страну, в том числе и в Германию. Найдите основания для иммиграции плюс знание языка и можно жить.
сам своего биомусора навалом
в гости съезди
можешь, но этого мало
Это очень большой плюс, особенно при поиске работы.
Конечно! Я отлично знала, уехала и не жалею ни капельки :)
Если хотите переехать в Германию и сомневаетесь - я сняла видео о главных плюсах и основных минусах этой страны на ютубе (Inessa Derus). Я постаралась рассказать обо всем самом важном и необходимом для интеграции, чтобы Вы могли решить для себя - нужно ли оно Вам :)
https://www.youtube.com/channel/UCWyYRzyB0uigH-7JisMW2Vw
Nabi Nabiev