Отдых за рубежом

Vueling и Iberia планируют вылеты из Испании в Россию, а там их не ждут. Как могли бы прокомментировать?

Как сообщает ассоциация турорператоров РФ в сегодняшней новости Европейские авиаперевозчики засобирались в Россию в июле, в расписании европейских авиакомпаний начали появляться рейсы в Россию. Так, у испанских Vueling и Iberia появились рейсы в Москву и Петербург с 1 июля.

Вместе с тем, у «Аэрофлота» старт полетных программ на испанских направлениях (Барселона (от 19 тыс. р.), Аликанте (от 25 тыс. р.), Майорка (от 24 тыс. р.) Тенерифе (от 48 тыс. р) запланирован с августа.

По оценке экспертов, с которыми пообщался «Вестник АТОР», появление в графике полетов иностранных перевозчиков рейсов в города России не дает гарантии на 100% выполнение расписания, так как сроки открытия границ РФ по-прежнему неизвестны. «Скорее всего, зарубежные авиакомпании при формировании своего расписания исходят из открытия границ своих государств. Возможно, какие-то предварительные консультации с авиавластями России у перевозчиков и были, но пока нет сроков открытия границ РФ говорить о том, что рейс в Испанию или Грецию состоится, преждевременно», — говорит один из источников в авиаотрасли.

В минувшую субботу власти Испании заявили о планах разрешить въезд иностранным туристам с июля. Впрочем, из каких именно стран Испания будет готова принимать туристов, глава кабмина Педро Санчес не уточнил. Судя по тому, что Exceltur, Испанская Федерация профессионалов туризма, призвала правительство проработать безопасные туристические коридоры со странами ЕС, о неевропейских путешественниках пока речь не идет, предполагает АТОР.

Однако в расписании Vueling и Iberia с 1 июля появились рейсы в Москву и Санкт-Петербург. У «Аэрофлота» старт полётных программ на испанских направлениях (Барселона (от 19 тыс. рублей), Аликанте (от 25 тыс.), Майорка (от 24 тыс.) Тенерифе (от 48 тыс.) запланирован с августа.

*russpain.com/news/turizm/vueling-i-iberia-planirujut-vylety-iz-ispanii-v-rossiju-a-tam-ih-ne-zhdut/
Vi P
Да пусть планируют. Мало ли кто что планирует.
Стас Тугушев
Лучший ответ
исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она заявила, что летний отдых состоится, однако в этом летнем сезоне он будет особенным. Ломидзе подчеркнула, что пока туристы смогут отдыхать только в России.

При этом она подчеркнула, что новости о готовности принимать иностранных туристов уже приходят из Испании и Греции, которые готовы открыть границы с 1 июля. В свою очередь, Хорватия ждет туристов уже с 15 июня, отмечает РЕН ТВ. Однако, несмотря на это, до сентября снятия запретов на продажу туров из России за рубеж ждать не стоит.
__
_-_Creator_-_ _-_Love_-_
Кто-то же должен первым сказать о том, что начал планировать.
Но аэропорт должен быть, как говорят "всегда готов", а авиакомпании нужно много чего подготовить и согласовать до начала полетов. Вот они и начали это согласование.
Бахыт Калымбет
планируют, ключевое слово
Кого они возить собираются пока с короной у себя не разобрались? Пока не разобрались - перелет в Испанию означает две недели карантина в РФ. Совсем мало россиян, не бюджетников, могут позволить себе месячный отпуск летом.

Плюс в голове всегда дамокловым ключом будет понимание, что новая вспышка (а пока вакцины нет опасность остается) и сообщение опять могут внезапно отменить. И домой как-нить сами, помните как с Сейшел люди за 400 тыр улетали? Оно вам надо?
Aldiar Kurmantai
Донни Сталинградский Так они разобрались, в России пока не разобрались. Но видимо, они России доверяют, если планируют 14-дневный карантин отменить.
Aldiar Kurmantai Они разобрались, что без туристов им опа быстрее придет, чем от короны. Так, например, по Каталонии более 50% работающих завязаны на туризм. А если еще вспомнить, что до пандемии у ребят уже безработица была под 25%, то причины решения об открытии границ понятны - деваться некуда.
"А самолёт летит — колёса терлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися."