Отдых за рубежом

Были когда-нибудь насмешки над вами от близких людей, собственно, отцов и матерей о возможности переезда в другую страну?

Вас когда-нибудь выставляли в свет человеком, который не сможет покинуть постсоветскую страну и уехать за границу? Тем, над кем немного посмеивались и говорили, что с возрастом, от периода "детских мечт" такое "безумство" пройдёт и ты никогда не сможешь жить за приделами родины?
Что-то такое я слышал, и весь этот "шум" шуршит сейчас в голове.
Родственники-это зачастую-самые подлые люди, которые желают тебе чтобы ты жил в этом дерьме. Сразу начинается всякая ккуйня, типа-"Нежели богато- нечего и начинать" "Кому ты там нужен" "Где родился-там и пригодился". Я так проср@л лучшие годы, когда у меня были деньги и силы, наслушавшись родственников и коллег, что из России уезжать не надо, Россия-страна возможностей. Теперь эти родственники мне и смеются в глаза, что у меня работа за 19 тыр в месяц и депрессии хронические. И в пример приводят каких-нибудь сыновей маминой подруги, которые уже в 20 лет, работают в Силиконовой долине!
Nurlybek Nur [97]
Лучший ответ
нет. я и не считала нужным сообщать о моих намерениях.
просто уехала и поставила в известность уже о свершившемся факте.
а, и русский язык я знаю, так что повода для насмешек нет :)
Pavel Kulakov
Да, было такое. Вся родня живет за рубежом, но когда я захотела к ним присоединиться, начали дружно отговаривать, мол жизнь там очень тяжелая.
Сами в Россию не хотят.
Elena Tokman
Постоянно.
не было у меня такого.. во первых я никогда не мечтала куда то уехать жить за рубеж.. поэтому и разговоров таких не было... может если б я тужилась и ничего не получалось, тогда кто то мог бы подсмеиваться.. не знаю.. живу в германии сейчас.. и уезжала я нормально.. все знали замуж вышла за немца.. на свадьбе все были... мама на свадьбе рассплакалась ..сама 15 лет прожила с отцом в германии понимала, что уезжаю навсегда, это не то что ребёнок под боком.. морально тяжело было для них
Kyamran Aushev