Отдых за рубежом

В украине любят русских не опасно ли эхать туда в путешевствие?

Таня Лугина
Да все там нормально, мало кто этим так уж запаривается. В восточных и центральных регионах много русских, поэтому там проблем не возникнет вообще - примут как своего. Их, в принципе, не возникнет и на западе, если не будешь выпендриваться, народ вполне охотно отвечает на вопросы даже если они заданы на русском, правда, чаще всего отвечают на украинском, нужно быть к этому готовым и не говорить "а можно по русски?") В любом случае, бить морду за русский язык там никто не будет.

Главное вести себя адекватно, относиться к людям с уважением и не провоцировать их на конфликт, как, впрочем, и везде.
Анастасия Вершкова
Лучший ответ
Езжай. Будешь на коленях целовать флаг Украины.
Алексей Зверев
Украинец избил оппонента колбасой в магазине
https://lenta.ru/news/2020/06/22/raskolbas
---
Попроси чтобы избивали шашлыком, например.
любят чмырить
Ол
Ольга
в россии опаснее, свои же нагадят
Всё там нормально. Там русских очень много, как и в России. Этими вопросами только дауны себе голову забивают.
Анатолий Китаев Как и хохлов в России в смысле.
я говорю единственное украинское слово "шо", и живу здесь благополучно 100 лет
Лира Латыпова
Очень любят, в задницу целуют, так что поезжай
Наталья Моро
Странное желание - ребята с нами уже 6 лет воюют.
Да, понятно, вменяемых украинцев в десятки раз больше, чем на всю голову майданутых. Только вам встречи и с парой актЫвистов хватит, чтобы сделать поездку незабываемой и напрочь отбить охоту к путешествиям.
Вот реально на глобусе других более спокойных стран мало? Или адреналин нужен?
Нормально относятся.
Сергей Бочаров
Ну сами люди на улице могут даже не понимать что Вы русская.
Но в отеле они по распорту увидят, в рестопанах по карточке будет видно, что Вы русская, могут быть провокации.
Ну да. Только тебя там и ждут
Мамырбек Умар
Сколько их знаю все нормальные люди)
Думан Абенов
Как украинец скажу, можешь ехать тебя не покусают
Это зависит от воспитания людей. Я была в Украине и враждебности в Одесской области не ощутила. Ни в сёлах, ни в Одессе, ни в электричке. А в Крыму некоторые приехавшие отдыхать украинцы недовольны Россией. Так что люди бывают разные. И на пограничных постах тоже смена смене рознь.
Svetlana Annushkina
От туда сбежать хотят, а ты ехать
нет, когда то украина, россия и беларусь была единой страной ссср. поэтому нет там не чего страшного