Отдых за рубежом
Букинг ру в норвегию реальные ли цены?
Всем привет. Сейчас часто используют букинг для брони отелей при путешествиях в разные страны. Вот открыл, Норвегия, 6 ночей, и 40 000 в среднем цены + завтрак. В общем это реальные цены? Что-то дешево выходит, без завтрака так вообще все 32 тыщ. Поделитесь опытом, как вообще этот сервис? А-то начитался много негатива, но про увы русские отели.
Да, это нормальные цены для 3 звезд.
Сейчас, в связи с коронавирусом, еще отели делают скидки. Так что за эти деньги можно достаточно хороший отель забронировать.
К букингу у меня никогда вопросов не было, всё нормально. А конкретно по отелю читайте отзывы и описание отеля. То, что он на букинге - не всегда гарантия того, что вас лично там всё устроит.
букинг как правило это дорогие гостиницы. недорогие в букинге не светятся, иначе придётся или терять 15%, или требовать их с клиентов
цены в рублях в зарубежные гостиницы это вообще как правило для абсолютно доверчивых лентяев. и ничего это не дёшево для Норвегии
лучше самим искать через гугл и цены должны быть в местной валюте
Норвежская крона изза падения спроса на нефть обесценилась к основным валютам и с 7,5-7,6 за Евро опустилась до 10,5-10,7 за Евро, было даже какое то время выше 11 за Евро, а цены в кронах в Норвегии практически не менялись
Все реально
1. Нет абстрактного отеля, есть конкретные предложения, зависящие от места и даты заезда. Если например взять какой-нить сетевой курятник в Гардермоуэне (главный аэропорт), то там и 30 000 на двоих за 6 дней хватит (включая неплохие завтраки). Если взять туристический кластер в Фломе, то там в сезон - 40 000 это 3 дня максимум в самой простой трешке.
2. Норвежские отели в большинстве своем не дружат с букингом. Причина - как правило в туристических местах спрос опережает предложение и связываться с живоглотами из букинга, что забирают 13-15%, отельеро нет смысла. Даже сети что более-менее дружат с букингом:
- все имеют программы лояльности, которые дают возможность неплохо съэкономить
- выставляют не все номера и варианты размещения на букинг.
Если говорить про туристические локации в сезон, то в букинг там попадает (по моим наблюдением за 10 лет) только треть предложений, причем, как правило, самых дорогих, т. е. не особо ликвидных.
В большинстве случаев лучше бронировать на сайтах отелей.
По сервису надо конкретно смотреть, но если отель сетевой, то завтрак определенно достойный и будут дешевле чем "на улице", но ощутимо дороже чем если со своим дошираком.:)
Хостел Rest&Explore стоит около 17000 за 6 ночей, если речь про Осло, свой номер от 23 000.
Здравствуйте, вполне реальные. Сейчас в туризме дела плохи, поэтому скидки. Вот и букинг дает скидку 15% на бронирования - ссылка ведет именно на скидки https://goo.su/2eOs