Отдых за рубежом

Почему озеро титикака богато акулами? география 8 класс

Удалось установить, что примерно 100 млн лет назад озеро располагалось на 3,7 км ниже. Оно было большой морской лагуной и соединялось с мировым океаном. Вместе с горными хребтами Анд залив постепенно поднялся на большую высоту и стал пресноводным.
А то, что озеро так уж богато акулами - не совсем точное утверждение. Можно сказать, что в озере обитают некоторые виды акул...
Роман Париев
Лучший ответ
они там попрятались от динозавров
удивительно, но факт
Они там сейчас на самоизоляции, у них тоже карантин
Юлия Пронина
Титика́ка — озеро в Южной Америке, самое большое по запасам пресной воды озеро Южной Америки, часто называемое «самым высоким судоходным озером» в мире.
Средняя глубина Большого Озера составляет 140 метров, а в самой глубокой части эхолот показывает 284 метра. Поэтому ещё в 1870 году спустили на воду первый пароход. Его изготовили в Англии и по частям переправили горными тропами к берегам Титикаки.
Акулы распространены в водах мирового океана. Таким образом, они обитают во всех океанах, морях. Хрящевые рыбы предпочитают прибрежные акватории, рифовые зоны, экваториальные и приэкваториальные воды.
Озеро связано с Тихим океаном через р. Хавэ и Десугуадерро. Также её воды являются приэквотериальными. Глубина также благоприятствует .
В〠Н кстати тоже прав . Действительно Анды подымались и в процессе их поднятия, так и получилось это озеро . Некоторые виды акул там и остались жить.
В глубинах озера был обнаружен храм, который намного древнее цивилизации инков. Значит ранее сдесь была суша, впоследствии затопленной приходящим океаном из-за тектонических движений континентов .