Отдых за рубежом

Что такое duty free? (объясните простыми словами)

Что означает "Магазин беспошлинной торговли"
Зачем он нужен?
Что там можно купить?
Денис Логачев
Во-первых по идее, там чуть ниже цены т. к. работают без пошлин... правда я этого не заметил, шо дешевле...) Во-вторых в ручной клади не пропускают любые жидкости в объеме более 100 грамм. А иногда хочется взять с собой или в подарок бутылочку, например, коньячка. Вот там уже и можно брать если прошел спец. контроль, упакуют и уже пропустят в салон самолета без проблем.
Шалгачёв Роман
Лучший ответ
Денис Логачев А в россии в duty free продаються американские сигареты?

https://zen.yandex.ru/media/ryos/amerikanskie-sigarety-camel-filters-camel-blue-i-winston-red-5e0215f6028d6800acfbea42

Тут типа в россии покупали или в американском dutyfree?
(просто полное представление ещё не уложилось в голове)
Шалгачёв Роман Настоящие dutyfree находятся только в стерильной зоне т. е. туда можно попасть только после прохождения спец. контроля перед полетом. Поэтому левый чувак, просто зайдя в аэропорт, ничего там купить не сможет.
Магазин, де-юре находящийся на нейтральной территории. Поэтому товары, продающиеся в нём, не подлежат растаможке, и цена получается ниже за счёт отсутствия таможенной пошлины.
Алина Русева
Могу лишь добавить, что в этих магазинах большей частью оригинальные марки товаров, без подделок.
И когда говорят - тот парфюм, что я тебе подарил, я купил летом в дьюти-фри, это - некое подтверждение качества и оригинальности.
Поэтому, если есть возможность зайти в этот магазин при вылете - заходите и покупайте подарки всем близким. Алкоголь, парфюм, косметику, сигареты. Оплата в валюте. Попросите упаковать, и когда обратно полетите - оно будет в упаковке.
Продажа без налогов, значит как-будто бы дешевле.
Сам не понимаю до конца.

Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) - магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т. ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т. е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Типичный ассортимент - спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия. Также, беспошлинная торговля - один из таможенных режимов.

Это магазин, где товары продаются без пошлин, акцизов и НДС при условии, что они будут вывезены из страны. Продавать там могут все что угодно, но в небольших дьюти фри обычно в основном алкоголь, сигареты и парфюмерия, в более крупных также одежда, аксессуары, электроника, сувениры, местные деликатесы и т. д.
Nikolai Savka автомобили...
Это магазин, который находится ( теоретически) за границей. Вы покупаете там товар без налога, то есть дешевле. Там можно купить парфюм, шмотки, алкоголь ( часто бывают хорошие скидки), часы, жрачку, игрушки, алкоголь. За рубежом такие магазины есть и при вылете, и при прилете. Только в дебильной Рашке такие магазины есть лишь на Вылет.
Мераб Чочия Почти во всех странах они только на вылете и только в безналоговых вроде Швейцарии и Дубая они работают в обе стороны.
Смысл дъюти-фри в освобождение от НДС. И в обе стороны они работают только там где нет НДС.
Елена Ковальчук Врать не надо. Практически везде только на вылете, в этом смысл беспошлинной торговли, что товар будет вывезен из страны.
Товары продаваемые без НДС, так как они будут использованы за пределами страны...
Денис Логачев А как это происходит? Например мы купили chapman не в dutyfree положили в чемодан, работники нашли и мы должны платить налог?
дорогущий магазин на границе
Сергей Резаев почему же дорогущий? покупал там виски минимум на 20 процентов дешевле чем у нас в ФРГ точно такой же.
Сергей Резаев в частности, даже в дешёвой Украине дёшево только товар местного производства
Это магазин без НДС.
Почти во всех странах они только на вылете и только в безналоговых вроде Швейцарии и Дубая они работают в обе стороны.
Мало того, при продаже у вас спросят (могут спросить) посадочный талон. И в зависимости от того куда вы летите предупредить о таможенных ограничениях или отказать в продаже.
Иван Р
Сергей Резаев Швейцария и ЕС давно ликвидировали зоны дью ти фри на своих наземных границах
Товары, произведенные на экспорт без доп. налогов. Дьюти-фри магазины находятся в зоне, куда попадают после прохождения паспортного и таможенного контроля и до отлета. Соответственно, туристы имеют возможность купить сувениры, алкоголь, косметику/парфюмерию, сумки, одежда, сладости, ювелирка и т. п. местные товары, которые не купили заранее. Либо товары, которые не продаются в стране. Как в любом аэропорту часть товаров дороже аналогичных в стране, но это ваше право покупать или нет.
Olga Belonogowa
изначально, после прохождения таможни, перед посадкой можно купить товары без налогового обременения государства.
что однако никак не мешает барыгам открывать свои магазины где угодно и обзывать их "дюти фри".
Катюшка Манционг Не тпможни, а погранконтроля.
Беспошлинная торговля. много чего продается и все без наценки.
Настёна )))
один из способов отъёма денег у населения!
Юрий Алексеев
меня
и без налогов
Денис Логачев Какиех ещё налогов.
Купил пачку chapman положил в чемодан, работники нашли и тебе придёться заплатить?