Отдых за рубежом
В польше, чехии.. как соц защиты для людей? Бывают ли случаи, что кто то травит животных, разбрасывая яд ?
Крыс везде травят
В Чехии бомжей видел и бедняков видел немало, кто пешком везде ходят, даже велосипедов нет.
В Польше был прокатом и мельком, но от поляков слышал, что народ в Польше в целом живёт очень бедно
травят ли они там животных это надо там жить, чтобы знать о таком. я с чехами и поляками на такие темы никогда не разговаривал
про соцобеспечение в этих странах я лично не интересовался, но наверняка есть информация на сайтах органов соцзащиты
для отдыха нафига мне столько информации
рестораны в Чехии за пределами Прага-1 и Прага-2, а также исключая придорожные рестораны, постыдно недорогие при огромных порциях, отменном качестве и дружеском обслуживании, бывало общались между собой с разными нашими знакомыми и на английском, и на немецком, и на русском и никого там это не смущало
Ольга Ольга
"В Польше был прокатом и мельком" - ну и всё...) а туда же, замечания делать !
конкретно в Польше - соцзащита на хорошем уровне,
животных почти никто не травит (если только псих какой-нибудь), т. к. законы строгие
Иван Мещеряков
Получается, нам наше ТВ ФРГ врёт, показывая сюжет как бывшие шахтёры, оставшиеся без работы, нелегально собирают уголь в закрытой нынче шахте и развозят пенсионерам по умеренной цене и эти пенсионеры им благодарны, иначе бы пенсионерам банально не хватило денег на отопление зимой?
ни в Польше, ни в Чехии не видела бомжей, вообще. Нищих на всю Прагу - одын, оказалась ...девушкой, сидела сутки поближе к толпе туристов, потом встала, распустила длинные волосы, ушла куда-то перекусить, наверное.
в Скандинавии ( Стокгольме, Хельсинки, Копенгагене ) каждые полкилометра просят милостыню приезжие румыны, к вечеру за ними приезжает машина с мужиками, забирают, у них всё организованно. Соц. защита при том одна из лучших, но вероятно ДАЮТ граждане, раз "нищие" сидят ( , сами поддерживают это позорное явление.
в Испании в крупных городах ( Валенсия, Малага ) вообще сидят на грязных одеялах каждые 10 метров местные бомжи, кто с бутылкой, кто с котом, кто с собачкой...
Повторю, в Польше в разных городах и в Праге не видела оных
Иван Мещеряков
если не отходить от гостиниц и путешествовать "пешком" то никогда ничего нигде не увидите
Александра Сафонова
ТОЛЬКО пешком, на своих двоих )) вдоль и поперёк, вверх и вниз! ) и не одним днём :)
Евгений Осипов
`, будет возможность - зайдите в Варшаве на вокзал "Варшава Заходня". Бомжей столько, что полиции приходится охранять пассажиров. Раньше они тусовались на "Варшава Центральна", там видимо гоняют, а на Заходней - обнаглели