Отдых за рубежом

Можно ли переехать в страну не зная её языка? Будет ли там комфортно жить?

можно и будешь, как один на льдине
Валентина Шишкина
Лучший ответ
Переводчика себе наймешь
Опыт Израиля как бы намекает, что можно вполне.
Bekjan Jumabai
нет
Аленка Винцкая А кого ответ?
Будешь как рыба в песках сахары)))
Аленка Винцкая Ну это да) Ну можно же пока что попользоваться переводчиком, а уже позже выучить язык
да бога ради езжайте, нанимайте переводчика, а вот жить не зная языка вы можете комфортно только если у вас миллионы и раюотать вам не нужно, но жить вы будете на птичьих правах поскольку для получения гражданства ов всех странах нужна сдача языкового теста
За две недели при постоянном общении с носителями начинаешь понимать.
Через месяц начнёшь разговаривать. Если не будешь тусить в русскоязычном коллективе.
можно. Будет ли вам комфортно, что вы не можете объясняться с людьми - это уже вам виднее
Даша Чаматова
представь себя глухонемой и походи по улице
Валерий Трошин
Аленка Винцкая Дадада)))) про это и думал, но все-же сейчас не 18 век, а век технологий, почему бы не ходить с гугл переводчиком?
Паша Котов Когда тебя выгонят с работы, недолго тебе осталось?
сейчас все интернет переводит. у меня друг уже год по европе шляется не зная ни одного языка стран европы, зато инет безлимитный решает это проблему
Aigerim Umm Mansur
Аленка Винцкая Ну а на жизнь как зарабатывает?
Aigerim Umm Mansur водитель фуры. за одно и проблему жилья решил. в машине спит. все остальное кафешки, душь, жена на час все на платных стоянках.
это индивидуально. Лично мне было не очень комфортно, поэтому язык учила круглосуточно
Аленка Винцкая А в какой стране вы жили или живёте без языка?
а, наверно, говорили в школе- учи язык?!
то-то же!
вот теперь не знаешь, как быть?!
Аленка Винцкая Итальянского нет, а английским нормально владею
Можно. Хорошие манеры - самый лучший язык в мире.
Люди везде умные и умеют понимать без языка.
не в каждую страну, но можно
Луиза Кваскова
Аленка Винцкая В Италию например. Можно же немного выучить, приветствие, просьбы и т. д
евреи живут осёдло в бруклине, многие не знают язык хоть всю жизнь там
https://youtu.be/dHVYqQSR4u0
Вера Труфанова
комфортно не будет
При наличии денег - легко!
Наймёшь юриста (разово с почасовой оплатой) для походов в гос органы и муниципалитет, переводчика для похода в поликлинику (кстати, нужны будут деньги на оплату услуг врача!), и будешь нанимать местных для любых целей, где сам не справишься. Даже спросить " где купить мясо?", "почему мне прислали такой большой счёт за воду?" и "почему все бегут?" ты не сможешь. Советую передвигаться на такси, так как спросить у местный на каком автобусе можно доехать и где его остановка ты не сможешь.
Вэ
Вэл
No, esto es ecxlusivomente estupido.
Нужно иметь хотя бы начальный уровень знания языка страны, в которую приедешь. Если молодой, то выучишь язык быстро.
Нет