Отдых за рубежом

Что вы думаете о Греции и Кипре в июле 2021? Ко нибудь из вас в этом году был там? Расскажите?

Меня интересует все о туризме, о отелях и ресторанах там в это непростое для всех время. Какие есть ограничения и тд.
Народ едет, я тоже планирую в июле. Это в любом случае лучше, чем Лазаревское/
Друзья уже там были (Кипр) в мае, всё закрыто. Дальше отеля делать нечего. Но всё меняется ежедневно.
Другие знакомые едут уже 5 июня, будут подробности
Азамат Акжигит
Лучший ответ
Аленочка Некрасова Спасибо! Напишите тогда потом в комментарий, как там?
Кипр и Греция - понятия растяжимое, если хорошее место, то Кипр дороже, в греции грязненько, да виза дещевле и проще
Аленочка Некрасова Я был и там и там. Просто мне важно мнение по мерам безопасности и ограничениям.
Значит за границу НЕ летим -пожить ещё хочется, а то у нас у же столько людей пострадали здоровьем из-за этого бреда вакцинного не проверенного.
Ilya Lee
Живу на Кипре.
Для вакцинированных туристов ограничений нету никаких. Из российских вакцин на данный момент признается только Спутник. Туроператора рекомендую Библио-Глобус - у него свои блоки мест, автобусы и экскурсии.
Аленочка Некрасова А не для вакцинированных? Просто сдавшие тест на ковид? Я и Библик и рассматриваю.
Про Ки пр не знаю. С Грецией получился полный облом. Должны были лететь 1 июня прямым рейсом Москва-Афины. Рейс отменили, о чем мы узнали совершенно случайно. Никаких извещений не было. Нам предложили перебронировать на полет с пересадкой в Каире. Никогда не соглашайтесь на это разводилово! Лучше сразу требуйте вернуть деньги. Как оказалось, о чем нас не предупредили, это не транзитный рейс, а два отдельных, т. е. в Каире мы должны не идти сразу в транзитную зону, а получить багаж и далее обычная процедура. У нас международные сертификации о вакцинации. Но египтянам, будь они не ладны, этот сертификат на фиг не нужен. Я пыталась дозвониться перед отъездом на сайт этих гребаных Египетских авиалиний и узнать, что нужно. Мне сказали, что сертификата достаточно. Это вранье. Пришлось делать срочный тест в Домодедово. Времени ждать бумажного варанта не было, но пришли результаты на электронную почту на русском и английском языках. У входа в самолет стоят два египтянина требуют именно бумагу. Нас, короче говоря, в самолет не пустили. Совет. Если отменили рейс, не соглашайтесь на транзит! Требуйте возврата денег.
Натали Постевка От, гадство ...По другому не скажешь. Варвара, отменили все? Или прорвались ?
Камшат Жусипали Оформили на сайте отмену. Зарегистрировали, обещали в течение 10 дней ответить.